Vivienda en Villacarrillo, Jaén
Descripción Edicto URE
Sin datos de lote
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Jaén
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 23/230
- Dirección
- C/ Fuente Buenora, 7 23006 - JAÉN
- Código postal
- 23006
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 23 03 22 00 001 539
- Identificador
- URE-TANUSS-23032200001539
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTINEZ MARTINEZ, ANTONIO (DNI 075093410C)
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: Sin datos de lote
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 23/230
- Expediente: 23 03 22 00 001 539
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 2 jul 2026, 07:35
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-584.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 23/230ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente23 03 22 00 001 539Referencia UREURE-TANUSS-23032200001539
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 23/230Dirección de la UREC/ Fuente Buenora, 7 23006 - JAÉN
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
María del Carmen García Linares en nombre de Gloria Josefa Verdejo Espinosa Directora Provincial de la TGSS de Jaén” Sólo se admitirán posturas en sobre cerrado hasta las 14 horas del día 23 de septiembre, siendo obligatorio para su presentación un depósito de 4.
Celebración (presencial): 24 de SEPTIEMBRE de 2026.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTINEZ MARTINEZ, ANTONIO (DNI 075093410C)
El bien
Vivienda en Villacarrillo, Jaén
Valor subasta
No consta
70 % del valor
No consta
50 % del valor
No consta
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
120.184,54 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
Sin datos de lote
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-584
Impreso el 2/9/2026