Vivienda en Cabo de Palos, Cartagena
Calle los Triolas -Cabo Palos, 20Abrir en Google Maps
Calle los Triolas -Cabo Palos, 20Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 98,65 m²
Descripción Edicto URE
VIVIENDA EN CABO DE PALOS -CARTAGENA FINCA 14173 — 100 % PLENO DOMINIO DE VIVIENDA SITA EN CL LOS TRIOLAS DE CABO DE PALOS, T.M DE CARTAGENA, CON UNA SUPERFICIE EDIFICADA DE 98,65 M2. Y UNA UTIL DE 78,45 M2
Descripción registral Nota simple
VIVIENDA EN CABO DE PALOS -CARTAGENA FINCA 14173
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2679223YG0627N0002JG
- Código postal
- 30370
- Municipio
- Cartagena
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1441
- Libro
- 0814
- Folio
- 0131
- Nº registro
- 14173
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 1441, Libro: 0814, Folio: 0131, Finca: VIVIENDA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/07
- Dirección
- CL VIRGEN DEL CARMEN 6 30730 SAN JAVIER
- Código postal
- 30730
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 07 14 00033231
- Identificador
- URE-TANUSS-30071400033231
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- SIMO AYUSO JUAN ANTONIO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: VIVIENDA EN CABO DE PALOS -CARTAGENA FINCA 14173 — 100 % PLENO DOMINIO DE VIVIENDA SITA EN CL LOS TRIOLAS DE CABO DE PALOS, T.M DE CARTAGENA, CON UNA SUPERFICIE EDIFICADA DE 98,65 M2. Y UNA UTIL DE 78,45 M2
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 2679223YG0627N0002JG
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1441, Libro: 0814, Folio: 0131, Finca: VIVIENDA
- Ubicación: CL LOS TRIOLAS 20, Murcia
- Superficie: 98.65 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/07
- Expediente: 30 07 14 00033231
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: SIMO AYUSO JUAN ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 237.340,06 €
- Valor de enajenación: 102.487,80 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 3 jul 2026, 07:35
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-688.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/07ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 07 14 00033231Referencia UREURE-TANUSS-30071400033231
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/07Dirección ProvincialMURCIADirección de la URECL VIRGEN DEL CARMEN 6 30730 SAN JAVIERTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042336
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE LOS VELEZ · 08 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoSIMO AYUSO JUAN ANTONIO
El bien
Vivienda Calle los Triolas -Cabo Palos, 20 (Cartagena) · 98,65 m²
Nº registro14173Ref. catastral2679223YG0627N0002JG
Valor subasta
102.487,80 €
70 % del valor
71.741,46 €
50 % del valor
51.243,90 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
102.487,80 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación237.340,06 €
Descripción registral
VIVIENDA EN CABO DE PALOS -CARTAGENA FINCA 14173 — 100 % PLENO DOMINIO DE VIVIENDA SITA EN CL LOS TRIOLAS DE CABO DE PALOS, T.M DE CARTAGENA, CON UNA SUPERFICIE EDIFICADA DE 98,65 M2. Y UNA UTIL DE 78,45 M2
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-688
Impreso el 2/9/2026