Vehículo en Barcelona
Barcelona
- Tipo
- Motocicleta
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
euros
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Barcelona
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/08
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 13 24 00023395
- Identificador
- URE-TANUSS-08132400023395-R3
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- el deudor ARASTELL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: euros
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Barcelona
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/08
- Expediente: 08 13 24 00023395
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
VALORACIÓN
- Tasación: 1.200,00 €
- Valor de enajenación: 1.200,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 22 jul 2026, 07:46
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-083.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/08ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente08 13 24 00023395Referencia UREURE-TANUSS-08132400023395-R3
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/08 · URE 08/13Correo electrónicosubastas.tgss-barcelona.ejecutiva@seg-social.es
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Las ofertas deberán presentarse en sobre cerrado en la sede de esta dirección provincial, conforme al modelo oficial establecido al efecto por la Tesorería General de la Seguridad Social, siendo el plazo para la presentación de las mismas hasta las 13 horas del día hábil inmediatamente anterior al de la adjudicación directa, mediante cita previa solicitada con antelación al correo electrónico: subastas.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoel deudor ARASTELL
El bien
Motocicleta
Valor subasta
1.200,00 €
70 % del valor
840,00 €
50 % del valor
600,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
euros
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-083
Impreso el 5/9/2026