Coche Volkswagen TRANSPORTER en Murcia
MurciaAbrir en Google Maps
MurciaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- VOLKSWAGEN
- Modelo
- TRANSPORTER
- Matrícula
- 1851KYW
- 1ª matriculación
- 2004-05-19
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VOLKSWAGEN TRANSPORTER. Marca: VOLKSWAGEN. Modelo: TRANSPORTER. Matrícula: 1851KYW. Fecha matriculación: 2004-05-19. Depósito: Depósito Municipal de Mayayo, Ctra. de Mazarrón, s/n, 30833, Murcia. Info: Iluminación y motor Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas. No se ha podido comprobar su funcionamiento dado que no tiene batería. No tiene batería. Bajos Tiene bastantes partes con oxido. Nº km según última ITV No tiene batería ¿ Última lectura de kilometraje en ficha de ITV de 20/10/2020 y marcaba 437.822 km CARGAS No constan. Observaciones El vehículo está depositado en el depósito municipal de Mayayo, en Murcia, desde el 11/03/2021. Sería necesario realizar un cambio de los cuatro neumáticos, así como de batería.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- VOLKSWAGEN
- Modelo
- TRANSPORTER
- Matrícula
- 1851KYW
- 1ª matriculación
- 2004-05-19
- Kilómetros
- 437.822
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- WV2ZZZ7HZ4HI01954
Iluminación y motor Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas. No se ha podido comprobar su funcionamiento dado que no tiene batería. No tiene batería. Bajos Tiene bastantes partes con oxido. Nº km según última ITV No tiene batería ¿ Última lectura de kilometraje en ficha de ITV de 20/10/2020 y marcaba 437.822 km CARGAS No constan. Observaciones El vehículo está depositado en el depósito municipal de Mayayo, en Murcia, desde el 11/03/2021. Sería necesario realizar un cambio de los cuatro neumáticos, así como de batería.
Situación posesoria
- Visitable
- Sí (Sería posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita al correo electrónico gestion.orga-algeciras@mjusticia.es)
Cargas del bien Edicto BOE
No constan
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
- Dirección
- PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID
- Teléfono
- 000000000
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-JV-2026-264710
- Anuncio
- BOE-B-2026-25187
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Secretaría General para la Innovación y Calidad del Servicio Público de Justicia AI
- 25 jul 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25187
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TB-442.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TB-442.pdf
PDFEdicto judicial — TB-442.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TB-442.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de ActivosDirecciónPZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRIDProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAIdentificador BOESUB-JV-2026-264710Contacto000000000 · administracionbienes.orga@mjusticia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264710
Partes
Parte ejecutanteSecretaría General para la Innovación y Calidad del Servicio Público de Justicia AI
El bien
Vehículo Murcia
Valor subasta
8.934,00 €
70 % del valor
6.253,80 €
50 % del valor
4.467,00 €
Depósito (20 %)
1.786,80 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableSí (Sería posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita al correo electrónico gestion.orga-algeciras@mjusticia.es)
Descripción registral
VOLKSWAGEN TRANSPORTER. Marca: VOLKSWAGEN. Modelo: TRANSPORTER. Matrícula: 1851KYW. Fecha matriculación: 2004-05-19. Depósito: Depósito Municipal de Mayayo, Ctra. de Mazarrón, s/n, 30833, Murcia. Info: Iluminación y motor Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas. No se ha podido comprobar su funcionamiento dado que no tiene batería. No tiene batería. Bajos Tiene bastantes partes con oxido. Nº km según última ITV No tiene batería ¿ Última lectura de kilometraje en ficha de ITV de 20/10/2020 y marcaba 437.822 km CARGAS No constan. Observaciones El vehículo está depositado en el depósito municipal de Mayayo, en Murcia, desde el 11/03/2021. Sería necesario realizar un cambio de los cuatro neumáticos, así como de batería.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-442
Impreso el 2/9/2026