TC-719
Crear alerta
ActivaUREInmuebleLocal

Local en L'hospitalet de Llobregat

Calle Elipse, 14Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-08152400314262
Inicio: 7 oct 2026, 12:00Fin: 7 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Elipse, 14Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
153 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 4588 100% EN C/ELIP SE, 14- BJS.2ª DE L'HOSPITALET — URBANA.BAJOS PUERTA SEGUNDA, DE LA CASA Nº.14 DE LA CALLE ELIPSE DE L'HOSPITAL ET DE LLOBREGAT. CONSTA DE UN LOCAL EN LA PLANTA BAJA Y OTRO EN LA PLANTA SOTA NO,COMUNICADOS ENTRE SÍ, DE SUPERFICIE UTIL 153M2.LOCAL COMERCIAL. IDUFIR:08080000155346

Descripción registral Nota simple

FINCA 4588 100% EN C/ELIP SE, 14- BJS.2ª DE L'HOSPITALET

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5508842DF2850H0002QQ
Código postal
08905
Municipio
L'Hospitalet de Llobregat
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08080000155346
Libro
654
Folio
97
Nº registro
4588
Registro
1

Registro: 1, Tomo: 1773, Libro: 654, Folio: 97, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/15
Dirección
CL CLAVELES 6 08905 L'HOSPITALET DE LLOBREGAT
Código postal
08905
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 15 24 00314262
Identificador
URE-TANUSS-08152400314262

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
MALDONADO CORONADO IVERT DAYLER

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 4588 100% EN C/ELIP SE, 14- BJS.2ª DE L'HOSPITALET — URBANA.BAJOS PUERTA SEGUNDA, DE LA CASA Nº.14 DE LA CALLE ELIPSE DE L'HOSPITAL ET DE LLOBREGAT. CONSTA DE UN LOCAL EN LA PLANTA BAJA Y OTRO EN LA PLANTA SOTA NO,COMUNICADOS ENTRE SÍ, DE SUPERFICIE UTIL 153M2.LOCAL COMERCIAL. IDUFIR:08080000155346
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 5508842DF2850H0002QQ
  • Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 1773, Libro: 654, Folio: 97, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL ELIPSE 14, L'Hospitalet de Llobregat, Barcelona
  • Superficie: 153.00 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/15
  • Expediente: 08 15 24 00314262
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MALDONADO CORONADO IVERT DAYLER

VALORACIÓN

  • Tasación: 129.968,84 €
  • Valor de enajenación: 129.968,84 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 5 ago 2026, 07:57

    Publicada en URE

  2. 7 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TC-719.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.