25% de una casa en Ontur
Calle del Pozo, 151Abrir en Google Maps
Calle del Pozo, 151Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 231 m²
Descripción Edicto URE
25% NUDA PROPIEDAD CASA E N ONTUR — LAS CARGAS ANTERIORES AL EMBARGO DE LA TGSS URE 02 ALMANSA, ESTAN LIQUIDADAS. EL ADJUDICATARIO DEBERA DE CANCELAR LAS ANOTACIONES QUE FIGURAN EN REFERENCIA A LAS HIPOTECAS Y EMBARGOS ANOTADOS. DICHAS ANOTACIONES ESTAN LIQUIDADAS Y HAY QUE CANCELAR SOLAMENTE LA ANOTACION REGISTRAL.
Descripción registral Nota simple
25% NUDA PROPIEDAD CASA E N ONTUR
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1255503XH3715N0001GL
- Código postal
- 02652
- Municipio
- Ontur
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1333
- Libro
- 0037
- Folio
- 0031
- Nº registro
- 8799
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 1333, Libro: 0037, Folio: 0031, Finca: 25%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/02
- Dirección
- CL MIGUEL HERNANDEZ 1 02640 ALMANSA
- Código postal
- 02640
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 02 02 13 00202618
- Identificador
- URE-TANUSS-02021300202618
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- NAVARRO LOPEZ EMILIO JOSE
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 25% NUDA PROPIEDAD CASA E N ONTUR — LAS CARGAS ANTERIORES AL EMBARGO DE LA TGSS URE 02 ALMANSA, ESTAN LIQUIDADAS. EL ADJUDICATARIO DEBERA DE CANCELAR LAS ANOTACIONES QUE FIGURAN EN REFERENCIA A LAS HIPOTECAS Y EMBARGOS ANOTADOS. DICHAS ANOTACIONES ESTAN LIQUIDADAS Y HAY QUE CANCELAR SOLAMENTE LA ANOTACION REGISTRAL.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 1255503XH3715N0001GL
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1333, Libro: 0037, Folio: 0031, Finca: 25%
- Ubicación: Ontur, Albacete
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 22 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/02
- Expediente: 02 02 13 00202618
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: NAVARRO LOPEZ EMILIO JOSE
VALORACIÓN
- Tasación: 18.582,64 €
- Valor de enajenación: 18.582,64 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:54
Publicada en URE
- 22 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 22 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-823.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 02 13 00202618Referencia UREURE-TANUSS-02021300202618
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/02Dirección ProvincialALBACETEDirección de la URECL MIGUEL HERNANDEZ 1 02640 ALMANSATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042303
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV ESPAÑA 27 2002 2003 ALBACETE · 22 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoNAVARRO LOPEZ EMILIO JOSE
El bien
Vivienda Calle del Pozo, 151 (Ontur) · 231 m²
Nº registro8799Ref. catastral1255503XH3715N0001GL
Valor subasta
18.582,64 €
70 % del valor
13.007,85 €
50 % del valor
9.291,32 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
25% NUDA PROPIEDAD CASA E N ONTUR — LAS CARGAS ANTERIORES AL EMBARGO DE LA TGSS URE 02 ALMANSA, ESTAN LIQUIDADAS. EL ADJUDICATARIO DEBERA DE CANCELAR LAS ANOTACIONES QUE FIGURAN EN REFERENCIA A LAS HIPOTECAS Y EMBARGOS ANOTADOS. DICHAS ANOTACIONES ESTAN LIQUIDADAS Y HAY QUE CANCELAR SOLAMENTE LA ANOTACION REGISTRAL.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-823
Impreso el 2/9/2026