Lote de bienes muebles en Albacete
AlbaceteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Maquinaria
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
BIEN: CAFETERA 2 BRAZOS WEGA POLARIS NUM. OBJ.: 1
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Albacete
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/02
- Dirección
- CL MIGUEL HERNANDEZ 1 02640 ALMANSA
- Código postal
- 02640
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 02 02 18 00111720
- Identificador
- URE-TANUSS-02021800111720-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- BAR LA PACA SOCIEDAD LIMITADA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: BIEN: CAFETERA 2 BRAZOS WEGA POLARIS NUM. OBJ.: 1
- Tipo: maquinaria
- Ubicación: Albacete
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 22 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/02
- Expediente: 02 02 18 00111720
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: BAR LA PACA SOCIEDAD LIMITADA
VALORACIÓN
- Tasación: 1.000,00 €
- Valor de enajenación: 14.450,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:54
Publicada en URE
- 22 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 22 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-826.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 02 18 00111720Referencia UREURE-TANUSS-02021800111720-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/02Dirección ProvincialALBACETEDirección de la URECL MIGUEL HERNANDEZ 1 02640 ALMANSATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042303
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV ESPAÑA 27 ALBACETE · 22 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoBAR LA PACA SOCIEDAD LIMITADA
El bien
Maquinaria
Valor subasta
14.450,00 €
70 % del valor
10.115,00 €
50 % del valor
7.225,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación1.000,00 €
Descripción registral
BIEN: CAFETERA 2 BRAZOS WEGA POLARIS NUM. OBJ.: 1
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-826
Impreso el 2/9/2026