Oficina en Sevilla
Cu Torneo Parque Empresarial, 5Abrir en Google Maps
Cu Torneo Parque Empresarial, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Oficina
- Superficie
- 63,84 m²
Descripción Edicto URE
FINCA Nº: 9823. CRU: 4103 7000862663 — FINCA DE SEVILLA-13 Nº: 9823. CODIGO REGISTRAL UNICO: 41037000862663 URBANA: NÚMERO DOS MIL SEISCIENTOS VEINTITRES.- MÓDULO DE OFICINAS NÚMERO UNO EN LA PLANTA QUINTA DE LA TORRE TRES, PERTENECIENTE A LA EDIFICACIÓN URBANA E NLA MANZANA CINCO DEL P.E.R.I.-P.M.-201 "CROSS SAN JERÓNIMO" DE SEVILLA,DE NOMINADO COMERCIALMENTE "TORNEO PARQUE EMPRESARIAL".ES UN MÓDULO DIÁFANO,CAR ENTE DE DISTRIBUCIÓN INTERIOR. SUS SUPERFICIES SON: ÚTIL DE SESENTA Y TRESME TROS OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS (63,84 M²) Y TOTAL CONSTRUIDA CON INCLUSIÓN DE LOS ELEMENTOS COMUNES DE NOVENTA Y CUATRO METROS SESENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS (94,67 M²). DERECHO.- EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA.
Descripción registral Nota simple
FINCA Nº: 9823. CRU: 4103 7000862663
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6963301TG3466N2624IT
- Código postal
- 41015
- Municipio
- Sevilla
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 41037000862663
- Libro
- 523
- Folio
- 224
- Nº registro
- 9823
- Registro
- 41037
Registro: 41037, Tomo: 2086, Libro: 523, Folio: 224, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 41/09
- Dirección
- CL PABLO PICASSO 8 1 41018 SEVILLA
- Código postal
- 41018
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 41 02 12 00322291
- Identificador
- URE-TANUSS-41021200322291
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GRUPO HISPANO DE SER VICIOS GENERALES, S. L.
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA Nº: 9823. CRU: 4103 7000862663 — FINCA DE SEVILLA-13 Nº: 9823. CODIGO REGISTRAL UNICO: 41037000862663 URBANA: NÚMERO DOS MIL SEISCIENTOS VEINTITRES.- MÓDULO DE OFICINAS NÚMERO UNO EN LA PLANTA QUINTA DE LA TORRE TRES, PERTENECIENTE A LA EDIFICACIÓN URBANA E NLA MANZANA CINCO DEL P.E.R.I.-P.M.-201 "CROSS SAN JERÓNIMO" DE SEVILLA,DE NOMINADO COMERCIALMENTE "TORNEO PARQUE EMPRESARIAL".ES UN MÓDULO DIÁFANO,CAR ENTE DE DISTRIBUCIÓN INTERIOR. SUS SUPERFICIES SON: ÚTIL DE SESENTA Y TRESME TROS OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS (63,84 M²) Y TOTAL CONSTRUIDA CON INCLUSIÓN DE LOS ELEMENTOS COMUNES DE NOVENTA Y CUATRO METROS SESENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS (94,67 M²). DERECHO.- EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 6963301TG3466N2624IT
- Datos registrales: Registro: 41037, Tomo: 2086, Libro: 523, Folio: 224, Finca: FINCA
- Ubicación: ED TORNEO PQUE EMPRESARIAS 3, Sevilla, Sevilla
- Superficie: 63.84 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 17 de septiembre de 2026, 13:15
- Organismo: Seguridad Social - URE 41/09
- Expediente: 41 02 12 00322291
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GRUPO HISPANO DE SER VICIOS GENERALES, S. L.
VALORACIÓN
- Tasación: 227.404,02 €
- Valor de enajenación: 49.740,79 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:59
Publicada en URE
- 17 sept 2026, 13:15
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 13:15
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-841.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 41/09ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente41 02 12 00322291Referencia UREURE-TANUSS-41021200322291
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 41/09Dirección ProvincialSEVILLADirección de la URECL PABLO PICASSO 8 1 41018 SEVILLATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042344
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL PABLO PICASSO 8 3 41018 41091 SEVILLA · 17 de SEPTIEMBRE de 2026 · 11:15.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGRUPO HISPANO DE SER VICIOS GENERALES, S. L.
El bien
Oficina Cu Torneo Parque Empresarial, 5 (Sevilla) · 63,84 m²
Nº registro9823Ref. catastral6963301TG3466N2624IT
Valor subasta
49.740,79 €
70 % del valor
34.818,55 €
50 % del valor
24.870,40 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
49.740,79 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación227.404,02 €
Descripción registral
FINCA Nº: 9823. CRU: 4103 7000862663 — FINCA DE SEVILLA-13 Nº: 9823. CODIGO REGISTRAL UNICO: 41037000862663 URBANA: NÚMERO DOS MIL SEISCIENTOS VEINTITRES.- MÓDULO DE OFICINAS NÚMERO UNO EN LA PLANTA QUINTA DE LA TORRE TRES, PERTENECIENTE A LA EDIFICACIÓN URBANA E NLA MANZANA CINCO DEL P.E.R.I.-P.M.-201 "CROSS SAN JERÓNIMO" DE SEVILLA,DE NOMINADO COMERCIALMENTE "TORNEO PARQUE EMPRESARIAL".ES UN MÓDULO DIÁFANO,CAR ENTE DE DISTRIBUCIÓN INTERIOR. SUS SUPERFICIES SON: ÚTIL DE SESENTA Y TRESME TROS OCHENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS (63,84 M²) Y TOTAL CONSTRUIDA CON INCLUSIÓN DE LOS ELEMENTOS COMUNES DE NOVENTA Y CUATRO METROS SESENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS (94,67 M²). DERECHO.- EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-841
Impreso el 2/9/2026