Vivienda en Marbella
Calle Gabriel Garcia Marquez, 31Abrir en Google Maps
Calle Gabriel Garcia Marquez, 31Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 80,69 m²
Descripción Edicto URE
100% P.D. VIVIENDA EN MAR BELLA F.R. 77804 — REFERENCIA CASTASTRAL 3110106UF2431S0545AP. CRU: 29041000671208 URBANA:VIVIENDA LETRA A DE LA PLANTA 3 DE LA ESCALERA 11 DEL BLOQUE 3 CONJUNTO URBANISTICO MIRADOR DE NUEVA ANDALUCIA FASE VII. DE MARBELLA. SEGUN LA DIRECCION GENERAL DEL CASTASTRO LA VIVIENDA SE ENCUENTRA SITUADA EN CL GABRIEL GARCIA MARQUEZ Nº31, ESC 11 PL 3º A. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MARBELLA Nº3. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 80,69 M2. Y CONSTRUIDA DE 114,81 M2. LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA B A FAVOR DE AEAT ESTÁ CERTIFICADA A FECHA 29/04/2026. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "D".
Descripción registral Nota simple
100% P.D. VIVIENDA EN MAR BELLA F.R. 77804
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3110106UF2431S0545AP
- Código postal
- 29660
- Municipio
- Marbella
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 29041000671208
- Libro
- 975
- Folio
- 57
- Nº registro
- 77804
- Registro
- Registro de la Propiedad de Marbella Nº3
Registro: 29041, Tomo: 2001, Libro: 975, Folio: 57, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/08
- Dirección
- AV DE LA ALBUFERA 41 28038 MADRID
- Código postal
- 28038
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 08 24 00233556
- Identificador
- URE-TANUSS-28082400233556
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- VIANOVA INVERSIONES SL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% P.D. VIVIENDA EN MAR BELLA F.R. 77804 — REFERENCIA CASTASTRAL 3110106UF2431S0545AP. CRU: 29041000671208 URBANA:VIVIENDA LETRA A DE LA PLANTA 3 DE LA ESCALERA 11 DEL BLOQUE 3 CONJUNTO URBANISTICO MIRADOR DE NUEVA ANDALUCIA FASE VII. DE MARBELLA. SEGUN LA DIRECCION GENERAL DEL CASTASTRO LA VIVIENDA SE ENCUENTRA SITUADA EN CL GABRIEL GARCIA MARQUEZ Nº31, ESC 11 PL 3º A. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MARBELLA Nº3. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 80,69 M2. Y CONSTRUIDA DE 114,81 M2. LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA B A FAVOR DE AEAT ESTÁ CERTIFICADA A FECHA 29/04/2026. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "D".
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 3110106UF2431S0545AP
- Datos registrales: Registro: 29041, Tomo: 2001, Libro: 975, Folio: 57, Finca: 100%
- Ubicación: Marbella, Málaga
- Superficie: 80.69 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/08
- Expediente: 28 08 24 00233556
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VIANOVA INVERSIONES SL
VALORACIÓN
- Tasación: 197.195,97 €
- Valor de enajenación: 188.111,92 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:03
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-944.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 08 24 00233556Referencia UREURE-TANUSS-28082400233556
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/08Dirección ProvincialMADRIDDirección de la UREAV DE LA ALBUFERA 41 28038 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoVIANOVA INVERSIONES SL
El bien
Vivienda Calle Gabriel Garcia Marquez, 31 (Marbella) · 80,69 m²
Nº registro77804Ref. catastral3110106UF2431S0545AP
Valor subasta
188.111,92 €
70 % del valor
131.678,34 €
50 % del valor
94.055,96 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
188.111,92 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación197.195,97 €
Descripción registral
100% P.D. VIVIENDA EN MAR BELLA F.R. 77804 — REFERENCIA CASTASTRAL 3110106UF2431S0545AP. CRU: 29041000671208 URBANA:VIVIENDA LETRA A DE LA PLANTA 3 DE LA ESCALERA 11 DEL BLOQUE 3 CONJUNTO URBANISTICO MIRADOR DE NUEVA ANDALUCIA FASE VII. DE MARBELLA. SEGUN LA DIRECCION GENERAL DEL CASTASTRO LA VIVIENDA SE ENCUENTRA SITUADA EN CL GABRIEL GARCIA MARQUEZ Nº31, ESC 11 PL 3º A. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MARBELLA Nº3. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 80,69 M2. Y CONSTRUIDA DE 114,81 M2. LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA B A FAVOR DE AEAT ESTÁ CERTIFICADA A FECHA 29/04/2026. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "D".
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-944
Impreso el 2/9/2026