33,33% de una plaza de garaje en Valdepeñas
Calle Seis de Junio, 185, ValdepeñasAbrir en Google Maps
Calle Seis de Junio, 185, ValdepeñasAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 92 m²
Descripción Edicto URE
PLAZA GARAJE 19'92 M2 1/ 3 NUDA PROPIEDAD — URBANA: DOS.- PLAZA DE GARAJE Nº 2, CON TRASTERO Nº 2, SITA EN PLANTA DE SÓTANO. DEL EDIFICIO EN VALDEPEÑAS, C/ SEIS DE JUNIO Nº 185. SUPERFICIE: 19'92 M2. DERECHO EMBARGADO: UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE LA NUDA PROPIEDAD. ES LA FINCA REGISTRAL Nº 74287 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VAL- DEPEÑAS LIBRO 873 DE VALDEPEÑAS.
Descripción registral Nota simple
PLAZA GARAJE 19'92 M2 1/ 3 NUDA PROPIEDAD
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6400519VH6960S0002TY
- Código postal
- 00000
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
- Libro
- 873
- Folio
- 120
- Nº registro
- 74287
- Registro
- Valdepeñas
Registro: 13010, Tomo: 1749, Libro: 873, Folio: 120, Finca: PLAZA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 46/13
- Dirección
- CL MUSICO JOSE ORTI SORIANO 2 46900 TORRENT (VALENCIA)
- Código postal
- 46900
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 46 13 24 00048777
- Identificador
- URE-TANUSS-46132400048777
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTIN MUÑOZ ANTONIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLAZA GARAJE 19'92 M2 1/ 3 NUDA PROPIEDAD — URBANA: DOS.- PLAZA DE GARAJE Nº 2, CON TRASTERO Nº 2, SITA EN PLANTA DE SÓTANO. DEL EDIFICIO EN VALDEPEÑAS, C/ SEIS DE JUNIO Nº 185. SUPERFICIE: 19'92 M2. DERECHO EMBARGADO: UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE LA NUDA PROPIEDAD. ES LA FINCA REGISTRAL Nº 74287 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VAL- DEPEÑAS LIBRO 873 DE VALDEPEÑAS.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 6400519VH6960S0002TY
- Datos registrales: Registro: 13010, Tomo: 1749, Libro: 873, Folio: 120, Finca: PLAZA
- Ubicación: Valencia
- Superficie: 92.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 22 de septiembre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 46/13
- Expediente: 46 13 24 00048777
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTIN MUÑOZ ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 2.108,76 €
- Valor de enajenación: 2.108,76 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:06
Publicada en URE
- 22 sept 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 22 sept 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-953.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 46/13ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente46 13 24 00048777Referencia UREURE-TANUSS-46132400048777
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 46/13Dirección ProvincialVALENCIADirección de la URECL MUSICO JOSE ORTI SORIANO 2 46900 TORRENT (VALENCIA)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoVIAEJECUTIVA.TGSS-VALENCIA@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042349
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE SOTELO 10 46002 46900 VALÈNCIA · 22 de SEPTIEMBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTIN MUÑOZ ANTONIO
El bien
Garaje Calle Seis de Junio, 185, Valdepeñas · 92 m²
Nº registro74287Ref. catastral6400519VH6960S0002TY
Valor subasta
2.108,76 €
70 % del valor
1.476,13 €
50 % del valor
1.054,38 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PLAZA GARAJE 19'92 M2 1/ 3 NUDA PROPIEDAD — URBANA: DOS.- PLAZA DE GARAJE Nº 2, CON TRASTERO Nº 2, SITA EN PLANTA DE SÓTANO. DEL EDIFICIO EN VALDEPEÑAS, C/ SEIS DE JUNIO Nº 185. SUPERFICIE: 19'92 M2. DERECHO EMBARGADO: UNA TERCERA PARTE INDIVISA DE LA NUDA PROPIEDAD. ES LA FINCA REGISTRAL Nº 74287 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VAL- DEPEÑAS LIBRO 873 DE VALDEPEÑAS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-953
Impreso el 2/9/2026