10% de un piso en Burjasot, Valencia
Calle Colon, 99Abrir en Google Maps
Calle Colon, 99Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 67,32 m²
Descripción Edicto URE
9/24 AVAS PARTES INDIVISA S VIVIENDA DE 67,32 M2. — FINCA 5905 TOMO 1188 LIBRO 453 FOLIO 105 DE BURJASOT 9/24 AVAS PARTES INDIVISAS URBANA EN BURJASOT CALLE COLON Nº 99 VIVIENDA PUERTA 8 EN PLANTA 4, SUPERFICIE CONSTRUIDA 67,32 M2. CUOTA ELEMENTOS COMUNES 10%. REF. CATASTRAL 2370505YJ2727S0009XS. LINDA DERECHA Y ESPALDAS, LOS GENERALES DEL EDIFICIO, IZQUIERDA CON LA VIVIENDA PUERTA SIETE PATIO DE LUCES. PORCENTAJE 10%. EN EL DOMICILIO VIVE UNA SEÑORA QUE MANIFIESTA NO TENER CONTRATO DE ALQUILER Y QUE ESTÁ EN CONTACTO CON LOS HEREDEROS.
Descripción registral Nota simple
9/24 AVAS PARTES INDIVISA S VIVIENDA DE 67,32 M2.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2370505YJ2727S0009XS
- Código postal
- 46100
- Municipio
- Burjassot
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1188
- Libro
- 453
- Folio
- 105
- Nº registro
- 5905
- Registro
- 46085
Registro: 46085, Tomo: 1188, Libro: 453, Folio: 105, Finca: 9/24
Situación posesoria
- Estado posesorio
- ocupada por una señora sin contrato de alquiler, en contacto con los herederos
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 46/10
- Dirección
- AV VICENTE MORTES ALFONSO 21 46980 PATERNA (VALENCIA)
- Código postal
- 46980
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 46 10 03 00238194
- Identificador
- URE-TANUSS-46100300238194
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- CORTES MARTIN ANTONINO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 9/24 AVAS PARTES INDIVISA S VIVIENDA DE 67,32 M2. — FINCA 5905 TOMO 1188 LIBRO 453 FOLIO 105 DE BURJASOT 9/24 AVAS PARTES INDIVISAS URBANA EN BURJASOT CALLE COLON Nº 99 VIVIENDA PUERTA 8 EN PLANTA 4, SUPERFICIE CONSTRUIDA 67,32 M2. CUOTA ELEMENTOS COMUNES 10%. REF. CATASTRAL 2370505YJ2727S0009XS. LINDA DERECHA Y ESPALDAS, LOS GENERALES DEL EDIFICIO, IZQUIERDA CON LA VIVIENDA PUERTA SIETE PATIO DE LUCES. PORCENTAJE 10%. EN EL DOMICILIO VIVE UNA SEÑORA QUE MANIFIESTA NO TENER CONTRATO DE ALQUILER Y QUE ESTÁ EN CONTACTO CON LOS HEREDEROS.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 2370505YJ2727S0009XS
- Datos registrales: Registro: 46085, Tomo: 1188, Libro: 453, Folio: 105, Finca: 9/24
- Ubicación: Camporrobles, Valencia
- Superficie: 67.32 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 22 de septiembre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 46/10
- Expediente: 46 10 03 00238194
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CORTES MARTIN ANTONINO
VALORACIÓN
- Tasación: 29.059,75 €
- Valor de enajenación: 29.059,75 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 12 ago 2026, 08:04
Publicada en URE
- 22 sept 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 22 sept 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-643.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 46/10ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente46 10 03 00238194Referencia UREURE-TANUSS-46100300238194
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 46/10Dirección ProvincialVALENCIADirección de la UREAV VICENTE MORTES ALFONSO 21 46980 PATERNA (VALENCIA)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoVALENCIA.VIAEJECUTIVA.TGSS@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042349
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE SOTELO 10 46002 46900 VALÈNCIA · 22 de SEPTIEMBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoCORTES MARTIN ANTONINO
El bien
Vivienda Calle Colon, 99 (Burjassot) · 67,32 m²
Nº registro5905Ref. catastral2370505YJ2727S0009XS
Valor subasta
29.059,75 €
70 % del valor
20.341,82 €
50 % del valor
14.529,88 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaocupada por una señora sin contrato de alquiler, en contacto con los herederos
Descripción registral
9/24 AVAS PARTES INDIVISA S VIVIENDA DE 67,32 M2. — FINCA 5905 TOMO 1188 LIBRO 453 FOLIO 105 DE BURJASOT 9/24 AVAS PARTES INDIVISAS URBANA EN BURJASOT CALLE COLON Nº 99 VIVIENDA PUERTA 8 EN PLANTA 4, SUPERFICIE CONSTRUIDA 67,32 M2. CUOTA ELEMENTOS COMUNES 10%. REF. CATASTRAL 2370505YJ2727S0009XS. LINDA DERECHA Y ESPALDAS, LOS GENERALES DEL EDIFICIO, IZQUIERDA CON LA VIVIENDA PUERTA SIETE PATIO DE LUCES. PORCENTAJE 10%. EN EL DOMICILIO VIVE UNA SEÑORA QUE MANIFIESTA NO TENER CONTRATO DE ALQUILER Y QUE ESTÁ EN CONTACTO CON LOS HEREDEROS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-643
Impreso el 2/9/2026