TD-821
Crear alerta
ActivaUREMuebleVehículo

Lote de vehículos en Santa Cruz de Tenerife

URE-TANUSS-38051800101986
Inicio: 6 oct 2026, 12:00Fin: 6 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Santa Cruz de TenerifeAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo

Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)

HYUNDAI H 1 5882FCP

Datos catastrales Catastro

Provincia
Santa Cruz de Tenerife

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 38/05
Dirección
AV LOS INDIANOS 14 38700 SANTA CRUZ DE LA PALMA
Código postal
38700
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
38 05 18 00101986
Identificador
URE-TANUSS-38051800101986

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SUBASTA

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: HYUNDAI H 1 5882FCP
  • Tipo: vehiculo
  • Ubicación: Santa Cruz de Tenerife
  • Lote 2: TOYOTA DYNA 100 PICK UP TF2322AC
  • Tipo: vehiculo
  • Ubicación: Santa Cruz de Tenerife

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: martes, 6 de octubre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 38/05
  • Expediente: 38 05 18 00101986
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SUBASTA

VALORACIÓN

  • Tasación: 3.000,00 €
  • Valor de enajenación: 3.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 14 ago 2026, 07:56

    Publicada en URE

  2. 6 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 6 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-821.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.