Lote de garaje y vivienda en San Roque, Cádiz
Garaje en Cádiz
San Roque, CádizAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 26 m²
Descripción Edicto URE
50% PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- GARAJE (Nº30306)SAN ROQUE — MITAD INDIVISA EN PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO MUNICIPIO DE LA FINCA: SAN ROQUE DESCRIPCION: 1. URBANA: GARAJE SEÑALADO CON EL NUMERO "UNO" SITUADO EN LA PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN CONSTRUCCION SEÑALADO CON EL NUMERO 57 DE LA CALLE BARRIO ALTO EN LA BARRIADA DE LA ESTACION FERREA DEL TERMINO MUNICIPAL DE SAN ROQUE. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DIECINUEVE METROS CON SESENTA Y SEIS DECIMETROS - CUADRADOS. LIDNANDO:POR SU FRENTE,CON ZONA DE RODADURA O CALLE DE CIRCULACION; POR LA DERECHA,E NTRANDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO; IZQUIERDA, CON EL GARAJE NUMERO DOS; Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO. TERMINADA LA CONSTRUCCION
Descripción registral Nota simple
50% PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- GARAJE (Nº30306)SAN ROQUE
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1411238TF8111S0002HM
- Código postal
- 11360
- Municipio
- San Roque
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11012, Tomo: 1374, Libro: 0455, Folio: 0078, Finca: 50%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 08 00031467
- Identificador
- URE-TANUSS-11020800031467
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- FUENTES RODRIGUEZ RUBEN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 50% PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- GARAJE (Nº30306)SAN ROQUE — MITAD INDIVISA EN PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO MUNICIPIO DE LA FINCA: SAN ROQUE DESCRIPCION: 1. URBANA: GARAJE SEÑALADO CON EL NUMERO "UNO" SITUADO EN LA PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN CONSTRUCCION SEÑALADO CON EL NUMERO 57 DE LA CALLE BARRIO ALTO EN LA BARRIADA DE LA ESTACION FERREA DEL TERMINO MUNICIPAL DE SAN ROQUE. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DIECINUEVE METROS CON SESENTA Y SEIS DECIMETROS - CUADRADOS. LIDNANDO:POR SU FRENTE,CON ZONA DE RODADURA O CALLE DE CIRCULACION; POR LA DERECHA,E NTRANDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO; IZQUIERDA, CON EL GARAJE NUMERO DOS; Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO. TERMINADA LA CONSTRUCCION
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 1411238TF8111S0002HM
- Datos registrales: Registro: 11012, Tomo: 1374, Libro: 0455, Folio: 0078, Finca: 50%
- Ubicación: San Roque, Cádiz
- Lote 2: 50%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VIVIENDA(Nº30317)SAN ROQUE EST — MITAD INDIVISA EN PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO MUNICIPIO DE LA FINCA: SAN ROQUE DESCRIPCION: 12.URBANA: VIVIENDA LETRA "B", SITUADA EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO EN CONS- TRUCCION SEÑALADO CON EL NUMERO 57 DE LA CALLE BARRIO ALTO, EN LA BARRIADA DE LA ESTACION FERREA, DEL TERMINO MUNICIPAL DE SAN ROQUE. SE COMPONE, DE ZAGÜAN, HALL, COCINA, SALON-COMEDOR, TRES DORMITORIOS, UN CUARTO DE BAÑO Y PATIO,SOBRE EL QUE TIENE DERECHO DE LUCES Y VISTAS LA VIVIENDA LETRA "D" DEL EDIFICIO. OCU PA UNA TOTAL SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHENTA Y DOS METROS CON SESENTA Y CUA- TRO DECIMETROS CUADRADOS, MAS VEINTISIETE METROS CON CINCUENTA Y NUEVE DECIME- TROS CUADRADOS DE PATIO. LINDEROS: TOMANDO COMO FRENTE, LA PUERTA DE ENTRADA A LA MISMA; POR SU FRENTE, CON CALLE DE SU SITUACION DESDE LA QUE TIENE SU ACCE- SO DIRECTAMENTE; POR LA DERECHA, ENTRANDO, CON FINCA DE DON DIEGO SANCHEZ; IZ- QUIERDA, CON PORTAL, CAJA DE ESCALERAS Y CON LA VIVIENDA LETRA A DE SU MISMA - PLANTA; Y FONDO, CON CALLEJON SIN SALIDA, AL QUE TIENE ACCESO ESTA VIVIENDA ME DIANTE PUERTA UBICADA EN EL PATIO DE LA MISMA. TERMINADA LA CONSTRUCCION DE LA VIVIENDA
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 1411238TF8111S0013QI
- Datos registrales: Registro: 11012, Tomo: 1374, Libro: 0455, Folio: 0100, Finca: 50%PLENO
- Ubicación: San Roque, Cádiz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 08 00031467
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: FUENTES RODRIGUEZ RUBEN
VALORACIÓN
- Tasación: 62.506,78 €
- Valor de enajenación: 57.897,35 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 ago 2026, 07:48
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-212.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 08 00031467Referencia UREURE-TANUSS-11020800031467
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoFUENTES RODRIGUEZ RUBEN
El bien — Lote 1
Garaje (San Roque) · 26 m²
Ref. catastral1411238TF8111S0002HM
Valor subasta
1.859,00 €
70 % del valor
1.301,30 €
50 % del valor
929,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación6.468,43 €
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje (San Roque) | 1.859,00 € |
| 2 | Vivienda Calle Barrio Alto (Es) 61 (San Roque) | 56.038,35 € |
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO/PRIVATI VO- GARAJE (Nº30306)SAN ROQUE — MITAD INDIVISA EN PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO MUNICIPIO DE LA FINCA: SAN ROQUE DESCRIPCION: 1. URBANA: GARAJE SEÑALADO CON EL NUMERO "UNO" SITUADO EN LA PLANTA SEMISOTANO DEL EDIFICIO EN CONSTRUCCION SEÑALADO CON EL NUMERO 57 DE LA CALLE BARRIO ALTO EN LA BARRIADA DE LA ESTACION FERREA DEL TERMINO MUNICIPAL DE SAN ROQUE. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DIECINUEVE METROS CON SESENTA Y SEIS DECIMETROS - CUADRADOS. LIDNANDO:POR SU FRENTE,CON ZONA DE RODADURA O CALLE DE CIRCULACION; POR LA DERECHA,E NTRANDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO; IZQUIERDA, CON EL GARAJE NUMERO DOS; Y FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO DEL EDIFICIO. TERMINADA LA CONSTRUCCION
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-212
Impreso el 2/9/2026