Lote de inmueble y garaje en La Linea de la Concepcion, Cádiz
Vivienda en Cádiz
Calle Andres Viñas, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Superficie
- 125,47 m²
Descripción Edicto URE
20%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VVDA(Nº48981)LA LINEA — 20% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: SETENTA Y SEIS. VIVIENDA CUARTO R. SITA EL PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DENOMINADO PRINCIPE DE ASTURIAS, EN EL PASEO DE ANDRES VIñAS, ESQUINAS A CALLE MATADERO Y AVENIDA PRINCIPE DE ASTURIAS, DE ESTA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CON CEPCION. SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA PARTE PROPORCIONAL DE ELEMENTOS COMU NES DE 125,47 M2. LINDA. FRENTE, CON PASILLO Y VIVIENDA LETRA A DE SU PLANTA; DERECHA, CON ESCALERAS Y HUECO DE PATIO; IZQAUEIRDA, CON VUELO A AVENIDA PRIN CIPE DE ASTURIAS; FONDO, CON HUECO DE PATIO Y FINCA DE OTROS PROPIETARIOS. DIS TRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA LAVADERO.
Descripción registral Nota simple
20%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VVDA(Nº48981)LA LINEA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8246704TF8084N0076OR
- Código postal
- 11300
- Municipio
- La Linea de la Concepcion
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11039, Tomo: 1552, Libro: 0771, Folio: 0203, Finca: 20%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 29/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 29 04 18 00497124
- Identificador
- URE-TANUSS-29041800497124
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- RODRIGUEZ GONZALEZ EMILIO JOSE
- Juzgado
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3 DE LA LI
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 20%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VVDA(Nº48981)LA LINEA — 20% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: SETENTA Y SEIS. VIVIENDA CUARTO R. SITA EL PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DENOMINADO PRINCIPE DE ASTURIAS, EN EL PASEO DE ANDRES VIñAS, ESQUINAS A CALLE MATADERO Y AVENIDA PRINCIPE DE ASTURIAS, DE ESTA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CON CEPCION. SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA PARTE PROPORCIONAL DE ELEMENTOS COMU NES DE 125,47 M2. LINDA. FRENTE, CON PASILLO Y VIVIENDA LETRA A DE SU PLANTA; DERECHA, CON ESCALERAS Y HUECO DE PATIO; IZQAUEIRDA, CON VUELO A AVENIDA PRIN CIPE DE ASTURIAS; FONDO, CON HUECO DE PATIO Y FINCA DE OTROS PROPIETARIOS. DIS TRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA LAVADERO.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 8246704TF8084N0076OR
- Datos registrales: Registro: 11039, Tomo: 1552, Libro: 0771, Folio: 0203, Finca: 20%PLENO
- Ubicación: La Línea de la Concepción, Cádiz
- Superficie: 125.47 m²
- Lote 2: 20%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-GARAJE TRAST(Nº49028)LA LINEA — 20% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA. CIEWNTO VEINTITRES. GARAJE/TRASTERO. Nº28. SOTANO UNO. SITO EN LA PLAN TA SOTANO UNO DEL EDIFICIO DENOMINADO "PRINCIPE DE ASTURIAS, EN EL PASEO DE AN DRES VIÑAS, ESQUINAS A CALLE MATADERO Y AVENIDA PRINCIPE DE ASTURIAS, DE ESTA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CONCEPCION. SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA PARTE PRO PORCIONAL DE ELEMENTOS COMUNES, DE 30,28 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA DE RODA MIENTO COMUN; DERECHA DEL FRENTE, CON GARAJE Nº SIGUIENTE; IZQUIERDA, CON GARA JE Nº ANTERIOR; FONDO, SUBSUELO DEL EDIFICIO QUE DA A LA AVENIDA PRINCIPE DE ASTURIAS.
- Tipo: garaje
- Datos registrales: Registro: 11039, Tomo: 1560, Libro: 0779, Folio: 0071, Finca: 20%PLENO
- Ubicación: La Línea de la Concepción, Cádiz
- Superficie: 30.28 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 29/02
- Expediente: 29 04 18 00497124
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRIGUEZ GONZALEZ EMILIO JOSE
VALORACIÓN
- Tasación: 29.917,75 €
- Valor de enajenación: 14.583,44 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 ago 2026, 07:48
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-217.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 29/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente29 04 18 00497124Referencia UREURE-TANUSS-29041800497124
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 29/02 · URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoRODRIGUEZ GONZALEZ EMILIO JOSE
El bien — Lote 1
Inmueble Calle Andres Viñas, 6 (La Linea de la Concepcion) · 125,47 m²
Ref. catastral8246704TF8084N0076OR
Valor subasta
11.875,48 €
70 % del valor
8.312,84 €
50 % del valor
5.937,74 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación27.209,79 €
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Inmueble Calle Andres Viñas, 6 (La Linea de la Concepcion) | 11.875,48 € |
| 2 | Garaje (La Línea de la Concepción) | 2.707,96 € |
Descripción registral
20%PLENO DOMINIO/PRIVATIV O-VVDA(Nº48981)LA LINEA — 20% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO URBANA: SETENTA Y SEIS. VIVIENDA CUARTO R. SITA EL PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DENOMINADO PRINCIPE DE ASTURIAS, EN EL PASEO DE ANDRES VIñAS, ESQUINAS A CALLE MATADERO Y AVENIDA PRINCIPE DE ASTURIAS, DE ESTA CIUDAD DE LA LINEA DE LA CON CEPCION. SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA PARTE PROPORCIONAL DE ELEMENTOS COMU NES DE 125,47 M2. LINDA. FRENTE, CON PASILLO Y VIVIENDA LETRA A DE SU PLANTA; DERECHA, CON ESCALERAS Y HUECO DE PATIO; IZQAUEIRDA, CON VUELO A AVENIDA PRIN CIPE DE ASTURIAS; FONDO, CON HUECO DE PATIO Y FINCA DE OTROS PROPIETARIOS. DIS TRIBUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS, SERVICIOS Y TERRAZA LAVADERO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-217
Impreso el 2/9/2026