TE-793
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Lote de garajes en El Vendrell, Tarragona

Lote de garajes y viviendas en El Vendrell, Tarragona

SUB-JA-2026-264525
Inicio: 25 ago 2026, 18:00Fin: 14 sept 2026, 18:00

Callenou Nº 63, Planta SótanoAbrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
27 m²

Descripción Edicto BOE

ENTIDAD NÚMERO SESENTA Y DOS. VIVIENDA PUERTA SEGUNDA DE LA PLANTA BAJA, del edificio situado en el término municipal de El Vendrell, con frente por la calle l'Om número 56 escalera A. Consta de varias dependencias, servicios y terraza. Con una superficie construida la vivienda de 57,25 m2 y la terraza de 3,10 m2. Le corresponde como anejo inseparable la porción de patio interior de manzana debidamente delimitada de unos 6,60 m2

Descripción registral Nota simple

PLAZA DE APARCAMIENTO Entidad número catorce.- Plaza de aparcamiento, identificada con el número catorce, ubicada en la Planta Sotano del edificio situado en término municipal de El Vendrell, divididio en dos cuerpos de edificio: uno con frente a la calle L¿om, número 56 y el otro a la calle Nou, número 63, por donde tiene su aceso mediatne rampta que arranca desde dicha calle. Tiene una superfice útil aproximada de once metros cinco decímetros cuadrados 811,05m2).

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
7242710CF7674A0001KR
Código postal
43700
Municipio
El Vendrell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43028000706734

Finca número 35.798 inscripción 4ª, Registro de la Propiedad 3 de El Vendrell, al tomo 1621, libro 606 de El Vendrell, folio 64 de el Vendrell

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura pública otorgada ante el Notario de El Vendrell, D. Josep María Pagès Vall, con fecha 29.05.2008 y número de protocolo 1210 )
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 1
Dirección
CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono
977924011
Fax
977924241

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
4585/2015
Identificador
SUB-JA-2026-264525

  1. 22 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27539

  2. 25 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 14 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-793.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-793.pdf

PDF

Documento adicional — TE-793.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.