Mercedes-benz CLA 200 D en Santa Cruz de Tenerife
Santa Cruz de TenerifeAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
MERCEDES-BENZ CLA 200 D 9789KHH
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Cargas del bien Edicto URE
Carga preferente: 6974.88 EUR
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 38/04
- Dirección
- CL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNA
- Código postal
- 38201
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 38 04 23 00126700
- Identificador
- URE-TANUSS-38042300126700
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CUATRO ROLDANES SL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: MERCEDES-BENZ CLA 200 D 9789KHH
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Santa Cruz de Tenerife
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 6 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNA
- Organismo: Seguridad Social - URE 38/04
- Expediente: 38 04 23 00126700
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CUATRO ROLDANES SL
VALORACIÓN
- Tasación: 19.000,00 €
- Valor de enajenación: 12.025,12 €
- Cargas: Carga preferente: 6974.88 EUR
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 24 ago 2026, 07:45
Publicada en URE
- 6 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 6 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-986.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 38/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente38 04 23 00126700Referencia UREURE-TANUSS-38042300126700
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 38/04Dirección ProvincialSANTA CRUZ TENDirección de la URECL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042342
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV JOSÉ MANUEL GUIMERÁ 8 SANTA CRUZ DE TENERIFE · 06 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCUATRO ROLDANES SL
El bien
Vehículo
Valor subasta
12.025,12 €
70 % del valor
8.417,58 €
50 % del valor
6.012,56 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Carga preferente: 6974.88 EUR
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación19.000,00 €
Descripción registral
MERCEDES-BENZ CLA 200 D 9789KHH
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-986
Impreso el 2/9/2026