Vivienda en Baleares
Calle Milana /S.ferrer, 2Abrir en Google Maps
Calle Milana /S.ferrer, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto URE
FINCA Nº 29313 REG CALVIA 1 — SEURBANA: MUMERO CINCUENTA Y DOS DE ORDEN.- VIVIENDA NUMERO 10 DEL BLOQUE F-5, TIPO A. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y PLANTA ALTA, COMUNICADAS AMBAS PLANTAS POR UNA ESCALERA INTERIOR. MIDE OCHENTA Y NUEVE COMA NOVENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, MEDIANTE ZONA AJARDINADA DE SU USO PRIVATIVO, CON LA CALLE MILANO; DERECHA, VIVIENDA NUMERO 11; IZQUIERDA, VIVIENDA NUMERO 9; Y FONDO, CON LA VIVIENDA NUMERO 3 DEL BLOQUE F-1. LE CORRESPONDE EL USO PRI VATIVO DE UNA ZONA AJARDINADA SITUADA EN SU PARTE DELANTERA DE TREINTA Y DOS COMA SETENTA Y CINCO METROS CUADRADOS Y UN PATIO POSTERIOR DE VEINTE METROS CUADRADOS. CUOTA: UNO COMA CINCUENTA Y OCHO POR CIENTO. FORMA PARTE DE UN COM PLEJO URBANISTICO SITO EN TERMINO DE CALVIA, URBANIZACION SON FERRER, CALLE MILANO. ESTA FINCA TIENE CALIFICACION DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL, SEGUN NOTA ALMARGEN DE LA INSCRIPCION 3 DE LA INTEGRA FINCA.
Descripción registral Nota simple
FINCA Nº 29313 REG CALVIA 1
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7626001DD5772N0054UB
- Código postal
- 07181
- Municipio
- Calvia
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
Registro: 7021, Tomo: 4555, Libro: 1716, Folio: 0167, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/01
- Dirección
- CL LA RAMBLA 18 01 07003 PALMA
- Código postal
- 07003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 01 05 00243584
- Identificador
- URE-TANUSS-07010500243584
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- ABDEL AZIZ --- WALID HUSEIN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA Nº 29313 REG CALVIA 1 — SEURBANA: MUMERO CINCUENTA Y DOS DE ORDEN.- VIVIENDA NUMERO 10 DEL BLOQUE F-5, TIPO A. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y PLANTA ALTA, COMUNICADAS AMBAS PLANTAS POR UNA ESCALERA INTERIOR. MIDE OCHENTA Y NUEVE COMA NOVENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, MEDIANTE ZONA AJARDINADA DE SU USO PRIVATIVO, CON LA CALLE MILANO; DERECHA, VIVIENDA NUMERO 11; IZQUIERDA, VIVIENDA NUMERO 9; Y FONDO, CON LA VIVIENDA NUMERO 3 DEL BLOQUE F-1. LE CORRESPONDE EL USO PRI VATIVO DE UNA ZONA AJARDINADA SITUADA EN SU PARTE DELANTERA DE TREINTA Y DOS COMA SETENTA Y CINCO METROS CUADRADOS Y UN PATIO POSTERIOR DE VEINTE METROS CUADRADOS. CUOTA: UNO COMA CINCUENTA Y OCHO POR CIENTO. FORMA PARTE DE UN COM PLEJO URBANISTICO SITO EN TERMINO DE CALVIA, URBANIZACION SON FERRER, CALLE MILANO. ESTA FINCA TIENE CALIFICACION DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL, SEGUN NOTA ALMARGEN DE LA INSCRIPCION 3 DE LA INTEGRA FINCA.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 7626001DD5772N0054UB
- Datos registrales: Registro: 7021, Tomo: 4555, Libro: 1716, Folio: 0167, Finca: FINCA
- Ubicación: CL MILANO_URB SON FERRER 8, Calvià, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 25 de noviembre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL LA RAMBLA 18 01 07003 PALMA
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/01
- Expediente: 07 01 05 00243584
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ABDEL AZIZ --- WALID HUSEIN
VALORACIÓN
- Tasación: 452.627,25 €
- Valor de enajenación: 399.427,25 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 ago 2026, 07:42
Publicada en URE
- 25 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 25 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-090.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 01 05 00243584Referencia UREURE-TANUSS-07010500243584
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/01Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL LA RAMBLA 18 01 07003 PALMATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 25 de NOVIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoABDEL AZIZ --- WALID HUSEIN
El bien
Inmueble Calle Milana /S.ferrer, 2 (Calvia)
Ref. catastral7626001DD5772N0054UB
Valor subasta
399.427,25 €
70 % del valor
279.599,08 €
50 % del valor
199.713,63 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación452.627,25 €
Descripción registral
FINCA Nº 29313 REG CALVIA 1 — SEURBANA: MUMERO CINCUENTA Y DOS DE ORDEN.- VIVIENDA NUMERO 10 DEL BLOQUE F-5, TIPO A. SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y PLANTA ALTA, COMUNICADAS AMBAS PLANTAS POR UNA ESCALERA INTERIOR. MIDE OCHENTA Y NUEVE COMA NOVENTA Y NUEVE METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, MEDIANTE ZONA AJARDINADA DE SU USO PRIVATIVO, CON LA CALLE MILANO; DERECHA, VIVIENDA NUMERO 11; IZQUIERDA, VIVIENDA NUMERO 9; Y FONDO, CON LA VIVIENDA NUMERO 3 DEL BLOQUE F-1. LE CORRESPONDE EL USO PRI VATIVO DE UNA ZONA AJARDINADA SITUADA EN SU PARTE DELANTERA DE TREINTA Y DOS COMA SETENTA Y CINCO METROS CUADRADOS Y UN PATIO POSTERIOR DE VEINTE METROS CUADRADOS. CUOTA: UNO COMA CINCUENTA Y OCHO POR CIENTO. FORMA PARTE DE UN COM PLEJO URBANISTICO SITO EN TERMINO DE CALVIA, URBANIZACION SON FERRER, CALLE MILANO. ESTA FINCA TIENE CALIFICACION DEFINITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL, SEGUN NOTA ALMARGEN DE LA INSCRIPCION 3 DE LA INTEGRA FINCA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-090
Impreso el 2/9/2026