TF-091
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda en Baleares

Calle Pons I Gallarza, 20Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-07011100193739
Inicio: 25 nov 2026, 11:00Fin: 25 nov 2026, 11:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Pons I Gallarza, 20Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Edicto URE

URBANA.- VIVIENDA FINCA N 2945 — REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PALMA DE MALLORCA NUMERO 11 IDUFIR: 07027000006699 NATURALEZA URBANA: VIVIENDA LOCALIZACION: CALLE PONS Y GALLARZA 20, PLANTA 2 PUERTA IZQ. NUMERO ORDEN: 5 CUOTA: 9 ENTEROS POR CIENTO REF CATASTRAL: 0816510DD7801F0005BD SUPERFICIES: CONSTRUIDA: 93 METROS 35 DECIMETROS CUADRADOS LINDEROS: FRENTE: DICHA CALLE; DERECHA: VIVIENDA DE LA DERECHA DEL PROPIO PI- SO, MEDIANTE EN PARTE CON HUECO DE ESCALERAS; IZQUIERDA: FINCA DE LOS SEÑORES JULIA Y REYNES; FONDO: PATIO COMUN.

Descripción registral Nota simple

URBANA.- VIVIENDA FINCA N 2945

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0816510DD7801F0005BD
Código postal
07004
Municipio
Palma
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

Registro: 7041, Tomo: 3708, Libro: 1145, Folio: 90, Finca: URBANA.-

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 07/01
Dirección
CL LA RAMBLA 18 01 07003 PALMA
Código postal
07003
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
07 01 11 00193739
Identificador
URE-TANUSS-07011100193739

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
PASCUAL SEGUI MATEO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: URBANA.- VIVIENDA FINCA N 2945 — REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE PALMA DE MALLORCA NUMERO 11 IDUFIR: 07027000006699 NATURALEZA URBANA: VIVIENDA LOCALIZACION: CALLE PONS Y GALLARZA 20, PLANTA 2 PUERTA IZQ. NUMERO ORDEN: 5 CUOTA: 9 ENTEROS POR CIENTO REF CATASTRAL: 0816510DD7801F0005BD SUPERFICIES: CONSTRUIDA: 93 METROS 35 DECIMETROS CUADRADOS LINDEROS: FRENTE: DICHA CALLE; DERECHA: VIVIENDA DE LA DERECHA DEL PROPIO PI- SO, MEDIANTE EN PARTE CON HUECO DE ESCALERAS; IZQUIERDA: FINCA DE LOS SEÑORES JULIA Y REYNES; FONDO: PATIO COMUN.
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 0816510DD7801F0005BD
  • Datos registrales: Registro: 7041, Tomo: 3708, Libro: 1145, Folio: 90, Finca: URBANA.-
  • Ubicación: CL PONS Y GALLARZA 20, Palma, Baleares

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 25 de noviembre de 2026, 11:00
  • Lugar de celebración: CL LA RAMBLA 18 01 07003 PALMA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 07/01
  • Expediente: 07 01 11 00193739
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: PASCUAL SEGUI MATEO

VALORACIÓN

  • Tasación: 130.010,66 €
  • Valor de enajenación: 130.010,66 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 25 ago 2026, 07:42

    Publicada en URE

  2. 25 nov 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 25 nov 2026, 11:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-091.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.