TF-215
Crear alerta
ActivaUREInmueble

Lote de inmuebles en Cuevas del Almanzora, Almería

Vivienda en Almería

URE-TANUSS-04031500194472
Inicio: 22 oct 2026, 12:00Fin: 22 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial
10 lotes

Calle Portilla la (Port) 159Abrir en Google Maps

Tipo
Inmueble
Superficie
4 m²

Descripción Edicto URE

FINCA REGISTRAL NUMERO 44 740 — URBANA: FINCA NUMERO CINCUENTA Y OCHO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 8, SITUADO EN LA PLANTA 3 DEL MODULO III, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS, SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA:FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 3 DEL MODULO III; DERECHA ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 7 EN PLANTA 3 DEL MODULO III. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 215, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44740 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.

Descripción registral Nota simple

FINCA REGISTRAL NUMERO 44 740

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0581021XG0208S0058OJ
Código postal
04619
Municipio
Cuevas del Almanzora
Provincia
Almería

Datos registrales Registro

Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0215, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 04/03
Dirección
AV ESTACIÓN 133 04600 HUERCAL-OVERA
Código postal
04600
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
04 03 15 00194472
Identificador
URE-TANUSS-04031500194472

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
GARRUCHA PLAYA, S.A.
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 740 — URBANA: FINCA NUMERO CINCUENTA Y OCHO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 8, SITUADO EN LA PLANTA 3 DEL MODULO III, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS, SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA:FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 3 DEL MODULO III; DERECHA ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 7 EN PLANTA 3 DEL MODULO III. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 215, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44740 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0058OJ
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0215, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA DE LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 2: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 741 — URBANA: FINCA NUMERO CINCUENTA Y NUEVE.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 9, S SITUADO EN LA PLANTA 4 DEL MODULO III, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS, CUARENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA:FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 4 DEL MODULO III; DERECHA, ENTRANDO, TRASTERO 10 EN PLANTA 4 DEL MODULO III; IZQUIERDA, ZONA COMUN. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 216, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44741 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0059PK
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0216, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 3: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 694 — URBANA: FINCA NUMERO DOCE.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 2, SITUADO EN LA PLANTA 1 DEL MODULO I, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 1 DEL MÓDULO I; DERECHA, ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 1 EN PLANTA 1 DEL MODULO I. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 169, INSCRIPCION 1ª,FINCA REGISTRAL 44694 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0012ZY
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0169, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 4: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 720 — URBANA: FINCA NUMERO TREINTA Y OCHO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 8, SITUADO EN LA PLANTA 3 DEL MODULO II, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 3 DEL MODULO II; DERECHA, ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 7 EN PLANTA 3 DEL MODULO II. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 195, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44720 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0038KE
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0195, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 5: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 717 — URBANA: FINCA NUMERO TREINTA Y CINCO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 5, SITUADO EN LA PLANTA-2 DEL MODULO II, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 2 DEL MODULO II; DERECHA, ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 4 EN PLANTA 2 DEL MODULO II. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 192, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44717 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TABLÓN DE ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TANUSS Dirección Provincial de: ALMERIA Unidad de Recaudación Ejecutiva nº: 04/03 REFERENCIA DE VERIFICACIÓN Código: GYYHZ-OI7CB-M36X4-F5ECD-AOFBW-YR7AI Fecha: 21/08/2026 La autenticidad de este documento puede ser comprobada hasta la fecha 21/08/2028 en la Sede Electrónica de la Seguridad Social. AV ESTACIÓN 133 04600 HUERCAL-OVERA TEL. 1: 91 541 02 91 TEL. 2: 901 50 20 50 Código DIR3: EA0042304 Sede Electrónica: https://sede.seg-social.gob.es Página 6 de 8 Página Web: www.seg-social.es
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0035GM
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0192, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 6: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 698 — URBANA: FINCA NUMERO DIECISEIS.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 6, SITUADO EN LA PLANTA 3 DEL MODULO I, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS SETENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, ZONA COMUN EN SUBSUELO; DERECHA,ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, ZONA COMUN EN SUBSUELO. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 173, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44698 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0016WP
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0173, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 7: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 733 — URBANA: FINCA NUMERO CINCUENTA Y UNO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NÚMERO 1, SITUADO EN LA PLANTA 1 DEL MODULO III, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN TABLÓN DE ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TANUSS Dirección Provincial de: ALMERIA Unidad de Recaudación Ejecutiva nº: 04/03 REFERENCIA DE VERIFICACIÓN Código: GYYHZ-OI7CB-M36X4-F5ECD-AOFBW-YR7AI Fecha: 21/08/2026 La autenticidad de este documento puede ser comprobada hasta la fecha 21/08/2028 en la Sede Electrónica de la Seguridad Social. AV ESTACIÓN 133 04600 HUERCAL-OVERA TEL. 1: 91 541 02 91 TEL. 2: 901 50 20 50 Código DIR3: EA0042304 Sede Electrónica: https://sede.seg-social.gob.es Página 7 de 8 Página Web: www.seg-social.es LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON CUARENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 1 DEL MODULO III; DERECHA, ENTRANDO, TRASTERO 2 EN PLANTA 1 DEL MODULO III; IZQUIERDA, ZONA COMUN. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 208, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44733 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0051WP
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0208, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 8: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 701 — URBANA: FINCA NUMERO DIECINUEVE.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 9, SITUADO EN LA PLANTA 4 DEL MODULO I, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON CUARENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 4 DEL MÓDULO I; DERECHA, ENTRANDO, TRASTERO 10 EN PLANTA 4 DEL MODULO I; IZQUIERDA, ZONA COMUN. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 176, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44701 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0019TD
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0176, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 9: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 700 — URBANA: FINCA NUMERO DIECIOCHO.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 8, SITUADO EN LA PLANTA 3 DEL MODULO I, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON SETENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 3 DEL MODULO I; DERECHA, ENTRANDO, ZONA COMUN; IZQUIERDA, TRASTERO 7 EN PLANTA 3 DEL MODULO I. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 175, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44700 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0018RS
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0175, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería
  • Lote 10: FINCA REGISTRAL NUMERO 44 721 — URBANA: FINCA NUMERO TREINTA Y NUEVE.- TRASTERO DESIGNADO CON EL NUMERO 9, SITUADO EN LA PLANTA 4 DEL MODULO II, DEL CONJUNTO DE EDIFICACION SITUADO EN LA BARRIADA DE LA PORTILLA, DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CUATRO METROS CUADRADOS CON CUARENTA Y SIETE DECIMETROS CUADRADOS, Y LINDA: FRENTE, ZONA COMUN; FONDO, VIVIENDA TIPO A EN PLANTA 4 DEL MODULO II; DERECHA, ENTRANDO, TRASTERO 10 EN PLANTA 4 DEL MODULO II; IZQUIERDA, ZONA COMUN. INSCRITA EN EL TOMO 890, LIBRO 661, FOLIO 196, INSCRIPCION 1ª, FINCA REGISTRAL 44721 DEL TERMINO DE CUEVAS DEL ALMANZORA. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CUEVAS DEL ALMANZORA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0581021XG0208S0039LR
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0890, Libro: 0661, Folio: 0196, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BARRIADA LA PORTILLA, Cuevas del Almanzora, Almería

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 22 de octubre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: AV ESTACIÓN 133 04600 HUERCAL-OVERA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 04/03
  • Expediente: 04 03 15 00194472
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: GARRUCHA PLAYA, S.A.

VALORACIÓN

  • Tasación: 16.618,00 €
  • Valor de enajenación: 16.618,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 26 ago 2026, 07:42

    Publicada en URE

  2. 22 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 22 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-215.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.