Terreno en Cádiz
Calle Altozano, 15Abrir en Google Maps
Calle Altozano, 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 98 m²
Descripción Edicto URE
VER DESCRIPCION AMPLIADA- TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS — - TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS Tipo Vía: CL Nombre Vía: ALTOZANO Número de Vía: 15 Bis - Nº Vía: Escalera: Piso: Puerta: Cód. Postal: 11370 Cód. Municipio: 11008 DATOS REGISTRO Nº Registro: 11014 Nº Tomo: 1285 Nº Libro: 0264 Nº Folio: 0218 Nº Finca: 2067 DATOS REGISTRO
Descripción registral Nota simple
VER DESCRIPCION AMPLIADA- TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6077809TF7067N0001SR
- Código postal
- 11370
- Municipio
- Los Barrios
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11014, Tomo: 1285, Libro: 0264, Folio: 0218, Finca: VER
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 16 00267222
- Identificador
- URE-TANUSS-11021600267222
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- ROJAS LEON JORGE
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: VER DESCRIPCION AMPLIADA- TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS — - TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS Tipo Vía: CL Nombre Vía: ALTOZANO Número de Vía: 15 Bis - Nº Vía: Escalera: Piso: Puerta: Cód. Postal: 11370 Cód. Municipio: 11008 DATOS REGISTRO Nº Registro: 11014 Nº Tomo: 1285 Nº Libro: 0264 Nº Folio: 0218 Nº Finca: 2067 DATOS REGISTRO
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 6077809TF7067N0001SR
- Datos registrales: Registro: 11014, Tomo: 1285, Libro: 0264, Folio: 0218, Finca: VER
- Ubicación: Los Barrios, Cádiz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 16 00267222
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ROJAS LEON JORGE
VALORACIÓN
- Tasación: 10.188,29 €
- Valor de enajenación: 4.626,73 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 26 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-217.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 16 00267222Referencia UREURE-TANUSS-11021600267222
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoROJAS LEON JORGE
El bien
Terreno Calle Altozano, 15 (Los Barrios) · 98 m²
Ref. catastral6077809TF7067N0001SR
Valor subasta
4.626,73 €
70 % del valor
3.238,71 €
50 % del valor
2.313,37 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación10.188,29 €
Descripción registral
VER DESCRIPCION AMPLIADA- TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS — - TERRENO(Nº2067)LOS BARRIOS Tipo Vía: CL Nombre Vía: ALTOZANO Número de Vía: 15 Bis - Nº Vía: Escalera: Piso: Puerta: Cód. Postal: 11370 Cód. Municipio: 11008 DATOS REGISTRO Nº Registro: 11014 Nº Tomo: 1285 Nº Libro: 0264 Nº Folio: 0218 Nº Finca: 2067 DATOS REGISTRO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-217
Impreso el 2/9/2026