TF-349
Crear alerta
ActivaUREInmuebleTerreno

Solar en Girona

Ur Bosq Batlloria, 261Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-08252500382126
Inicio: 4 nov 2026, 11:00Fin: 4 nov 2026, 11:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Ur Bosq Batlloria, 261Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno

Descripción Edicto URE

50% PLENO DOMINIO SOLAR E DIFICABLE RIELLS — URBANA: PORCIÓN DE TERRENO, SOLAR PARA EDIFICAR, SITA EN EL TÉRMINO DE RIELLS Y VIABREA, PARCELA NÚMERO DOSCIENTOS SESENTA Y UNO DE LA ORDENACIÓN BOSQUES DE LA BATLLORIA, QUE MIDE SEISCIENTOS CUARENTA Y SEIS METROS SESENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. FINCA: 859 DE RIELLS INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE SANTA COLOMA DE FARNERS. IDENTIFICADOR UNICO DE FINCA REGISTRAL: 17018000541959. EL VALOR DEL 100% DE LA FINCA ASCIENDE A 46050,06.-EUROS

Descripción registral Nota simple

50% PLENO DOMINIO SOLAR E DIFICABLE RIELLS

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2796410DG6129N0001RH
Código postal
17404
Municipio
Riells I Viabrea
Provincia
Girona

Datos registrales Registro

Registro: 1, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: 50%

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/25
Dirección
CL PARCERS 1 08290 CERDANYOLA DEL VALLES
Código postal
08290
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 25 25 00382126
Identificador
URE-TANUSS-08252500382126

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
UGAL LORENTE ANTONIO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 50% PLENO DOMINIO SOLAR E DIFICABLE RIELLS — URBANA: PORCIÓN DE TERRENO, SOLAR PARA EDIFICAR, SITA EN EL TÉRMINO DE RIELLS Y VIABREA, PARCELA NÚMERO DOSCIENTOS SESENTA Y UNO DE LA ORDENACIÓN BOSQUES DE LA BATLLORIA, QUE MIDE SEISCIENTOS CUARENTA Y SEIS METROS SESENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS. FINCA: 859 DE RIELLS INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE SANTA COLOMA DE FARNERS. IDENTIFICADOR UNICO DE FINCA REGISTRAL: 17018000541959. EL VALOR DEL 100% DE LA FINCA ASCIENDE A 46050,06.-EUROS
  • Tipo: terreno
  • Referencia catastral: 2796410DG6129N0001RH
  • Datos registrales: Registro: 1, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: 50%
  • Ubicación: UR BOSC BATLLORIA 261, Salt, Girona

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 4 de noviembre de 2026, 11:00
  • Lugar de celebración: CL PARCERS 1 08290 CERDANYOLA DEL VALLES
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/25
  • Expediente: 08 25 25 00382126
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: UGAL LORENTE ANTONIO

VALORACIÓN

  • Tasación: 23.025,03 €
  • Valor de enajenación: 23.025,03 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 27 ago 2026, 07:48

    Publicada en URE

  2. 4 nov 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 4 nov 2026, 11:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-349.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.