TF-357
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda en León

Calle S Isidro-Tc, 32Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-39021100031263
Inicio: 4 nov 2026, 12:30Fin: 4 nov 2026, 12:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle S Isidro-Tc, 32Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda

Descripción Edicto URE

VIVIENDA EN SAN ANDRES DE L RABANEDO.- LEÓN — 100% TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO POR TITULO DE COMPRAVENTA. NUMERO SIETE. VIVIENDA EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO EN TROBAJO DEL CAMINO, AYUNTAMIENTO DE SAN ANDRES DEL RABANEDO, CALLE SAN ISIDRO, A LA QUE SE ABREN LOS TRES PORTALES DE ACCESO, HACIENDO ESQUINA A LA CALLE CORRAL DE VACAS A SU IZQUIERDA Y CEPAS A SU DERECHA, CON ACCESO POR EL PORTAL NUMERO 2 DE LA CALLE SAN ISIDRO. ES DEL TIPO F, SE UBICA EN SEGUNDO LUGAR A LA DERECHA ENTRANDO POR EL PORTAL. LA SUPERFICIE UTIL ES DE SESESENTA Y SIETE METROS, CUARENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS -CONSTRUIDA ES DE OCHENTA METROS Y SESENTA Y DOS DECIME- TROS CUADRADOS. LLEVA CONSIGO EL USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE DE LA TERRAZA QUE LINDA CON ESTA VIVIENDA A LA DERECHA ENTRANDO. MIDE ESTA VEINTE METROS Y OCHENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES COMPUTADA AL CINCUENTA POR CIENTO-. LINDA: FRENTE, VIVIENDA TIPO E DE LA MISMA PLANTA Y PORTAL, PASILLO DE ACCESO Y CAJADE ESCALERA; DERECHA, CON PATIO DEL EDIFICIO EN EL QUE SE UBICA LA TERRAZA CUYO USO SE LE ASIGNA; IZQUIERDA, VIVIENDA TIPO E DE SU MISMA PLANTA Y PORTAL Y CALLE SAN ISIDRO; FONDO, VIVIENDA TIPO G DE LA MISMA PLANTA Y PORTAL TRES. TIENE COMO ANEJO UN TRASTERO EN LA PLANTA BAJO- CUBIERTA, AL QUE SE ACCEDE POR SU MISMO PORTAL Y ESCALERAS, MARCADO CON EL NUMERO VEINTITRES DE SEIS METROS Y VEINTITRES DECIMETROS CUADRADOS DE SUPERFICIE UTIL, QUE LINDA: FRENTE, CON PA-SILLO DE ACCESO; DERECHA, TRASTERO NUMERO VEINTICUATRO; IZQUIERDA, CON TRASTERO NUMERO VEINTIDOS; Y AL FONDO, CON CUBIERTA DEL EDIFICIO. CUOTAS: DOS ENTE-ROS Y CUATROCIENTAS CUARENTA Y UNA MILESIMAS POR CIENTO, -2,441%-.

Descripción registral Nota simple

VIVIENDA EN SAN ANDRES DE L RABANEDO.- LEÓN

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5895909TN8159N0007TH
Código postal
24010
Municipio
San Andres del Rabanedo
Provincia
León

Datos registrales Registro

Registro: 2, Tomo: 3412, Libro: 450, Folio: 225, Finca: VIVIENDA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 39/01
Dirección
CL CESAR LLAMAZARES 9 39011 SANTANDER
Código postal
39011
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
39 02 11 00031263
Identificador
URE-TANUSS-39021100031263

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
GONZALEZ PRIETO ALFONSO LUIS
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: VIVIENDA EN SAN ANDRES DE L RABANEDO.- LEÓN — 100% TOTALIDAD DEL PLENO DOMINIO POR TITULO DE COMPRAVENTA. NUMERO SIETE. VIVIENDA EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO EN TROBAJO DEL CAMINO, AYUNTAMIENTO DE SAN ANDRES DEL RABANEDO, CALLE SAN ISIDRO, A LA QUE SE ABREN LOS TRES PORTALES DE ACCESO, HACIENDO ESQUINA A LA CALLE CORRAL DE VACAS A SU IZQUIERDA Y CEPAS A SU DERECHA, CON ACCESO POR EL PORTAL NUMERO 2 DE LA CALLE SAN ISIDRO. ES DEL TIPO F, SE UBICA EN SEGUNDO LUGAR A LA DERECHA ENTRANDO POR EL PORTAL. LA SUPERFICIE UTIL ES DE SESESENTA Y SIETE METROS, CUARENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS -CONSTRUIDA ES DE OCHENTA METROS Y SESENTA Y DOS DECIME- TROS CUADRADOS. LLEVA CONSIGO EL USO EXCLUSIVO Y EXCLUYENTE DE LA TERRAZA QUE LINDA CON ESTA VIVIENDA A LA DERECHA ENTRANDO. MIDE ESTA VEINTE METROS Y OCHENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES COMPUTADA AL CINCUENTA POR CIENTO-. LINDA: FRENTE, VIVIENDA TIPO E DE LA MISMA PLANTA Y PORTAL, PASILLO DE ACCESO Y CAJADE ESCALERA; DERECHA, CON PATIO DEL EDIFICIO EN EL QUE SE UBICA LA TERRAZA CUYO USO SE LE ASIGNA; IZQUIERDA, VIVIENDA TIPO E DE SU MISMA PLANTA Y PORTAL Y CALLE SAN ISIDRO; FONDO, VIVIENDA TIPO G DE LA MISMA PLANTA Y PORTAL TRES. TIENE COMO ANEJO UN TRASTERO EN LA PLANTA BAJO- CUBIERTA, AL QUE SE ACCEDE POR SU MISMO PORTAL Y ESCALERAS, MARCADO CON EL NUMERO VEINTITRES DE SEIS METROS Y VEINTITRES DECIMETROS CUADRADOS DE SUPERFICIE UTIL, QUE LINDA: FRENTE, CON PA-SILLO DE ACCESO; DERECHA, TRASTERO NUMERO VEINTICUATRO; IZQUIERDA, CON TRASTERO NUMERO VEINTIDOS; Y AL FONDO, CON CUBIERTA DEL EDIFICIO. CUOTAS: DOS ENTE-ROS Y CUATROCIENTAS CUARENTA Y UNA MILESIMAS POR CIENTO, -2,441%-.
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 5895909TN8159N0007TH
  • Datos registrales: Registro: 2, Tomo: 3412, Libro: 450, Folio: 225, Finca: VIVIENDA
  • Ubicación: León

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 4 de noviembre de 2026, 12:30
  • Lugar de celebración: CL CESAR LLAMAZARES 9 39011 SANTANDER
  • Organismo: Seguridad Social - URE 39/01
  • Expediente: 39 02 11 00031263
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: GONZALEZ PRIETO ALFONSO LUIS

VALORACIÓN

  • Tasación: 83.078,65 €
  • Valor de enajenación: 9.213,05 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 27 ago 2026, 07:51

    Publicada en URE

  2. 4 nov 2026, 12:30

    Inicio de la subasta

  3. 4 nov 2026, 12:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-357.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.