Piso en Massalcoreig, Lleida
Calle Major, 7Abrir en Google Maps
Calle Major, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 163 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Solar sito en Massalcoreig, calle MAYOR número siete, de superficie ciento once metros cuadrados, sobre la que existe construido un almacén queconsta de planta baja, con una superficie construida de ciento once metros cuadrados
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9633710BF7993S0001TU
- Código postal
- 25184
- Municipio
- Massalcoreig
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
Inscrita en el registro de la Propiedad nº 3 de LLEIDA, al Tomo 2415, Libro 23, folio 59, finca número 1579.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Lleida. Plz.n 3
- Dirección
- ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
- Teléfono
- 973700181
- Fax
- 973700261
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 140/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-263576
- Anuncio
- BOE-B-2026-28053
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER, S.A
- Procurador demandante
- Jose Manuel Jimenez Lopez
- Demandado / ejecutado
- Montserrat Faura Salvador
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia nº 3 de Lleida
- 29 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28053
- 1 sept 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 21 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TF-665.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Lleida. Plz.n 3DirecciónED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos140/2024Identificador BOESUB-JA-2026-263576Contacto973700181 · sce.civil.equip-b.lleida@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263576
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER, S.AProcurador demandanteJose Manuel Jimenez LopezDemandado / ejecutadoMontserrat Faura Salvador
El bien
Terreno Calle Major, 7 (Massalcoreig) · 163 m²
Ref. catastral9633710BF7993S0001TU
Valor subasta
67.824,99 €
70 % del valor
47.477,49 €
50 % del valor
33.912,50 €
Depósito (5 %)
3.391,24 €
Tramos entre pujas
1.356,49 €
Cantidad reclamada
67.824,99 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Solar sito en Massalcoreig, calle MAYOR número siete, de superficie ciento once metros cuadrados, sobre la que existe construido un almacén queconsta de planta baja, con una superficie construida de ciento once metros cuadrados
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-665
Impreso el 2/9/2026