Vivienda en Tarragona
Paseo Pau Casals, 117Abrir en Google Maps
Paseo Pau Casals, 117Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto URE
PLENO DOMINIO NUDA PROPIE DAD DE 1/3 PARTE DE LA FINCA — URBANA. NUMERO TREINTA Y UNO. APARTAMENTO NUMERO 128, SITO EN LA PRIMERA PLAN- TA ALTA DEL EDIFICIO "PROMAR", SITO EN VILA-SECA, PARTIDA "MONTANYALS", CARRE- TERA DE LA UNIVERSIDAD LABORAL A LA PLAYA, HOY PASSEIG DE PAU CASALS, NUMERO 117 DE LA PINEDA. TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTISIETE METROS CUADRADOS UTILES. LINDA: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON PASILLO; A LA DERECHA ENTRANDO; CON APARTAMENTO CIENTO VEINTISIETE; A LA IZQUIERDA, CON APARTAMENTO CIENTO VEINTINUEVE; Y AL FONDO, CON LA FACHADA ESTE DEL EDIFICIO. CUOTA: CERO ENTEROS CIENTO TREINTA Y CINCO MILESIMAS POR CIENTO. NO CALIFICA- DA COMO VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL.
Descripción registral Nota simple
PLENO DOMINIO NUDA PROPIE DAD DE 1/3 PARTE DE LA FINCA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7595701CF4479F0030SH
- Código postal
- 43481
- Municipio
- Vila-seca
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
Registro: 0, Tomo: 2446, Libro: 277, Folio: 206, Finca: PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 25/01
- Dirección
- CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
- Código postal
- 25004
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 25 01 21 00098040
- Identificador
- URE-TANUSS-25012100098040
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- VILLARO SEGURA ROGER
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLENO DOMINIO NUDA PROPIE DAD DE 1/3 PARTE DE LA FINCA — URBANA. NUMERO TREINTA Y UNO. APARTAMENTO NUMERO 128, SITO EN LA PRIMERA PLAN- TA ALTA DEL EDIFICIO "PROMAR", SITO EN VILA-SECA, PARTIDA "MONTANYALS", CARRE- TERA DE LA UNIVERSIDAD LABORAL A LA PLAYA, HOY PASSEIG DE PAU CASALS, NUMERO 117 DE LA PINEDA. TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTISIETE METROS CUADRADOS UTILES. LINDA: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON PASILLO; A LA DERECHA ENTRANDO; CON APARTAMENTO CIENTO VEINTISIETE; A LA IZQUIERDA, CON APARTAMENTO CIENTO VEINTINUEVE; Y AL FONDO, CON LA FACHADA ESTE DEL EDIFICIO. CUOTA: CERO ENTEROS CIENTO TREINTA Y CINCO MILESIMAS POR CIENTO. NO CALIFICA- DA COMO VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 7595701CF4479F0030SH
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2446, Libro: 277, Folio: 206, Finca: PLENO
- Ubicación: PS PAU CASALS 117, Tarragona
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 28 de octubre de 2026, 11:13
- Lugar de celebración: CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
- Organismo: Seguridad Social - URE 25/01
- Expediente: 25 01 21 00098040
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VILLARO SEGURA ROGER
VALORACIÓN
- Tasación: 14.220,00 €
- Valor de enajenación: 14.220,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 2 sept 2026, 07:45
Publicada en URE
- 28 oct 2026, 11:13
Inicio de la subasta
- 28 oct 2026, 11:13
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-148.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 25/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente25 01 21 00098040Referencia UREURE-TANUSS-25012100098040
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 25/01Dirección ProvincialLLEIDADirección de la URECL SALMERON 14 25004 LLEIDATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042331
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL SALMERON 14 16 25004 25151 LLEIDA · 28 de OCTUBRE de 2026 · 10:13.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoVILLARO SEGURA ROGER
El bien
Inmueble Paseo Pau Casals, 117 (Vila-seca)
Ref. catastral7595701CF4479F0030SH
Valor subasta
14.220,00 €
70 % del valor
9.954,00 €
50 % del valor
7.110,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PLENO DOMINIO NUDA PROPIE DAD DE 1/3 PARTE DE LA FINCA — URBANA. NUMERO TREINTA Y UNO. APARTAMENTO NUMERO 128, SITO EN LA PRIMERA PLAN- TA ALTA DEL EDIFICIO "PROMAR", SITO EN VILA-SECA, PARTIDA "MONTANYALS", CARRE- TERA DE LA UNIVERSIDAD LABORAL A LA PLAYA, HOY PASSEIG DE PAU CASALS, NUMERO 117 DE LA PINEDA. TIENE UNA SUPERFICIE DE VEINTISIETE METROS CUADRADOS UTILES. LINDA: AL FRENTE, POR DONDE TIENE SU ENTRADA, CON PASILLO; A LA DERECHA ENTRANDO; CON APARTAMENTO CIENTO VEINTISIETE; A LA IZQUIERDA, CON APARTAMENTO CIENTO VEINTINUEVE; Y AL FONDO, CON LA FACHADA ESTE DEL EDIFICIO. CUOTA: CERO ENTEROS CIENTO TREINTA Y CINCO MILESIMAS POR CIENTO. NO CALIFICA- DA COMO VIVIENDA DE PROTECCION OFICIAL.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-148
Impreso el 2/9/2026