Casa en Baleares
Calle Pau, 1Abrir en Google Maps
Calle Pau, 1
- Tipo
- Vivienda
Descripción Edicto URE
FINCA 6075 DE POLLENÇA - CASA- REG. PROP. POLLENÇA — FINCA 6075 DE POLLENÇA.- R. POLLENÇA URBANA: CASA SITUADA EN LA VILLA DE POLLENÇA, SEÑALADA CON EL NÚMERO UNO DE LA CALLE PAU, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE UNOS CIENTO OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, Y FONDO, CON FINCAS DE HEREDEROS DE MARTIN SALAS VIVES; Y POR LA IZQUIERDA, CALLE DE MIGUEL COSTA. *
Descripción registral Nota simple
FINCA 6075 DE POLLENÇA - CASA- REG. PROP. POLLENÇA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1645823EE0114N0001JK
- Código postal
- 07460
- Municipio
- Pollença
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
Registro: 7030, Tomo: 4479, Libro: 696, Folio: 145, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/07
- Dirección
- CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Código postal
- 07003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 04 17 00058259
- Identificador
- URE-TANUSS-07041700058259
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- VADELL CIFRE JOAN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 6075 DE POLLENÇA - CASA- REG. PROP. POLLENÇA — FINCA 6075 DE POLLENÇA.- R. POLLENÇA URBANA: CASA SITUADA EN LA VILLA DE POLLENÇA, SEÑALADA CON EL NÚMERO UNO DE LA CALLE PAU, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE UNOS CIENTO OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, Y FONDO, CON FINCAS DE HEREDEROS DE MARTIN SALAS VIVES; Y POR LA IZQUIERDA, CALLE DE MIGUEL COSTA. *
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 1645823EE0114N0001JK
- Datos registrales: Registro: 7030, Tomo: 4479, Libro: 696, Folio: 145, Finca: FINCA
- Ubicación: CL PAU 1, Pollença, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 25 de noviembre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/07
- Expediente: 07 04 17 00058259
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VADELL CIFRE JOAN
VALORACIÓN
- Tasación: 928.251,00 €
- Valor de enajenación: 871.516,67 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 3 sept 2026, 07:43
Publicada en URE
- 25 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 25 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-260.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/07ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 04 17 00058259Referencia UREURE-TANUSS-07041700058259
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/07Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL RAMBLA 18 07003 PALMATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 25 de NOVIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoVADELL CIFRE JOAN
El bien
Vivienda Calle Pau, 1 (Pollença)
Ref. catastral1645823EE0114N0001JK
Valor subasta
871.516,67 €
70 % del valor
610.061,67 €
50 % del valor
435.758,34 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación928.251,00 €
Descripción registral
FINCA 6075 DE POLLENÇA - CASA- REG. PROP. POLLENÇA — FINCA 6075 DE POLLENÇA.- R. POLLENÇA URBANA: CASA SITUADA EN LA VILLA DE POLLENÇA, SEÑALADA CON EL NÚMERO UNO DE LA CALLE PAU, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE UNOS CIENTO OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, Y FONDO, CON FINCAS DE HEREDEROS DE MARTIN SALAS VIVES; Y POR LA IZQUIERDA, CALLE DE MIGUEL COSTA. *
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-260
Impreso el 3/9/2026