TG-261
Crear alerta
ActivaUREVivienda

Vivienda en Baleares

Calle Estany Rodo, 3Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-07042200052237
Inicio: 25 nov 2026, 11:00Fin: 25 nov 2026, 11:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Estany Rodo, 3

Tipo
Vivienda

Descripción Edicto URE

FINCA 9231-ALCUDIA -APART AMENTO- REG. PROP. ALCUDIA — FINCA 9231 EN ALCUDIA, REGISTRO DE ALCUDIA - CRU: 07043000123068 URBANA: NUMERO SETENTA Y UNO DE ORDEN.-APARTAMENTO TIPO A POSTERIOR DEL PRIMER PISO, NÚMERO CIENTO DOS PARTICULAR, CON ACCESO POR EL ZAGUÁN, ESCALERA, ASCEN- SORES, Y PASILLO INTERIOR DEL BLOQUE SUR DEL EDIFICIO MISSISSIPI, HOY SITA EN EL CARRER DE L'ESTANY RODO, NÚMERO TRES, EN TÉRMINO DE ALCUDIA. TIENE UNA SU- PERFICIE DE VEINTIOCHO METROS CUADRADOS Y UNA TERRAZA DE SEIS METROS CATORCE DE CÍMETROS CUADRADOS. LINDA VISTO EL EDIFICIO DESDE EL LAGO REDONDO: FRENTE, CON PASILLO; FONDO, VUELO A ESPACIO POSTERIOR DESCUBIERTO; DERECHA, HUECO DE ESCALERA, Y EN PARTE CON ESPACIO DESCUBIERTO; IZQUIERDA, APARTAMENTO A. TIENE UNA CUOTA DE 0'43 POR 100. *

Descripción registral Nota simple

FINCA 9231-ALCUDIA -APART AMENTO- REG. PROP. ALCUDIA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9998909EE0099N0070FZ
Código postal
07400
Municipio
Alcúdia
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

Registro: 7043, Tomo: 2748, Libro: 206, Folio: 25, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 07/07
Dirección
CL RAMBLA 18 07003 PALMA
Código postal
07003
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
07 04 22 00052237
Identificador
URE-TANUSS-07042200052237

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
MARTIN TRENAS RAFAEL
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 9231-ALCUDIA -APART AMENTO- REG. PROP. ALCUDIA — FINCA 9231 EN ALCUDIA, REGISTRO DE ALCUDIA - CRU: 07043000123068 URBANA: NUMERO SETENTA Y UNO DE ORDEN.-APARTAMENTO TIPO A POSTERIOR DEL PRIMER PISO, NÚMERO CIENTO DOS PARTICULAR, CON ACCESO POR EL ZAGUÁN, ESCALERA, ASCEN- SORES, Y PASILLO INTERIOR DEL BLOQUE SUR DEL EDIFICIO MISSISSIPI, HOY SITA EN EL CARRER DE L'ESTANY RODO, NÚMERO TRES, EN TÉRMINO DE ALCUDIA. TIENE UNA SU- PERFICIE DE VEINTIOCHO METROS CUADRADOS Y UNA TERRAZA DE SEIS METROS CATORCE DE CÍMETROS CUADRADOS. LINDA VISTO EL EDIFICIO DESDE EL LAGO REDONDO: FRENTE, CON PASILLO; FONDO, VUELO A ESPACIO POSTERIOR DESCUBIERTO; DERECHA, HUECO DE ESCALERA, Y EN PARTE CON ESPACIO DESCUBIERTO; IZQUIERDA, APARTAMENTO A. TIENE UNA CUOTA DE 0'43 POR 100. *
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 9998909EE0099N0070FZ
  • Datos registrales: Registro: 7043, Tomo: 2748, Libro: 206, Folio: 25, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL ESTANY RODO 3, Alcúdia, Baleares

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 25 de noviembre de 2026, 11:00
  • Lugar de celebración: CL RAMBLA 18 07003 PALMA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 07/07
  • Expediente: 07 04 22 00052237
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MARTIN TRENAS RAFAEL

VALORACIÓN

  • Tasación: 57.782,89 €
  • Valor de enajenación: 51.450,90 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 3 sept 2026, 07:43

    Publicada en URE

  2. 25 nov 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 25 nov 2026, 11:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TG-261.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.