Peugeot 307 5P XS en Alicante
Alicante
- Tipo
- Vehículo
- Matrícula
- 4367DDH
Descripción Edicto URE
PEUGEOT 307 5P XS HDI 90 MATRICULA 4367DDH.
Descripción registral Nota simple
PEUGEOT 307 5P XS HDI 90 4367DDH
Datos del vehículo Edicto URE
- Matrícula
- 4367DDH
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- 4367DDH
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 08 22 00621134
- Identificador
- URE-TANUSS-03082200621134-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- ABAD SOLER, FRANCISCO MANUEL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PEUGEOT 307 5P XS HDI 90 MATRICULA 4367DDH.
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Alicante
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/03
- Expediente: 03 08 22 00621134
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ABAD SOLER, FRANCISCO MANUEL
VALORACIÓN
- Tasación: 900,00 €
- Valor de enajenación: 900,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 sept 2026, 07:39
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-300.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/03ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente03 08 22 00621134Referencia UREURE-TANUSS-03082200621134-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/03 · URE 03/08
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
procédase a la admisión de ofertas en sobre cerrado que deberán presentarse en la sede de esta Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social, hasta las 13:00 horas del día 20 de octubre de 2026.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoABAD SOLER, FRANCISCO MANUEL
El bien
Vehículo
Valor subasta
900,00 €
70 % del valor
630,00 €
50 % del valor
450,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PEUGEOT 307 5P XS HDI 90 MATRICULA 4367DDH.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-300
Impreso el 4/9/2026