Mercedes CLS 350 en Alicante
Alicante
- Tipo
- Vehículo
- Matrícula
- 6119DWW
Descripción Edicto URE
MERCEDES CLS 350 MATRICULA 6119DWW .
Descripción registral Nota simple
MERCEDES CLS 350 6119DWW
Datos del vehículo Edicto URE
- Matrícula
- 6119DWW
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- 6119DWW
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 08 23 00242457
- Identificador
- URE-TANUSS-03082300242457-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CHACON BENZAL, MIGUEL ANGEL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: MERCEDES CLS 350 MATRICULA 6119DWW .
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Alicante
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/03
- Expediente: 03 08 23 00242457
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CHACON BENZAL, MIGUEL ANGEL
VALORACIÓN
- Tasación: 3.600,00 €
- Valor de enajenación: 3.600,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 sept 2026, 07:39
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-301.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/03ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente03 08 23 00242457Referencia UREURE-TANUSS-03082300242457-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/03 · URE 03/08
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
procédase a la admisión de ofertas en sobre cerrado que deberán presentarse en la sede de esta Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social, hasta las 13:00 horas del día 20 de octubre de 2026.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCHACON BENZAL, MIGUEL ANGEL
El bien
Vehículo
Valor subasta
3.600,00 €
70 % del valor
2.520,00 €
50 % del valor
1.800,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
MERCEDES CLS 350 MATRICULA 6119DWW .
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-301
Impreso el 4/9/2026