Vivienda en Roquetas de Mar, Almería
Avenida del Reino de España, Nº27Abrir en Google Maps
Avenida del Reino de España, Nº27
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4902403WF3740S0004FY
- Código postal
- 04740
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 3
- Dirección
- CL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MAR
- Teléfono
- 950885235
- Fax
- 950186299
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 616/2012
- Identificador
- SUB-JA-2026-264989
- Anuncio
- BOE-B-2026-28607
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA OMEGA DAC
- Procurador demandante
- MARIA BELEN SANCHEZ MALDONADO
- Demandado / ejecutado
- INVERSIONES Y PROMOCIONES URBASOL, S.L
- Procurador demandado
- MARIA BELEN SANCHEZ
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción Nº 3 de Roquetas de Mar
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28607
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-533.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-533.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 3DirecciónCL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos616/2012Identificador BOESUB-JA-2026-264989Contacto950885235 · scej.roquetas.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264989
Partes
DemandantePROMONTORIA OMEGA DACProcurador demandanteMARIA BELEN SANCHEZ MALDONADODemandado / ejecutadoINVERSIONES Y PROMOCIONES URBASOL, S.LProcurador demandadoMARIA BELEN SANCHEZ
El bien
Vivienda Avenida del Reino de España, Nº27 (Roquetas de Mar)
Ref. catastral4902403WF3740S0004FY
Valor subasta
197.733,32 €
70 % del valor
138.413,32 €
50 % del valor
98.866,66 €
Depósito (5 %)
9.886,66 €
Tramos entre pujas
3.954,66 €
Cantidad reclamada
87.048,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-533
Impreso el 6/9/2026