Ford TRANSIT 4418JFY en Bizkaia
BizkaiaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
FORD TRANSIT 4418JFY
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Bizkaia
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 48/07
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Expediente
- 48 07 25 00028192
- Identificador
- URE-TANUSS-48072500028192
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- GOMES TENORIO VANESSA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FORD TRANSIT 4418JFY
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Bizkaia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 13 de mayo de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 48/07
- Expediente: 48 07 25 00028192
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GOMES TENORIO VANESSA
VALORACIÓN
- Tasación: 7.850,00 €
- Valor de enajenación: 7.850,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 29 mar 2026, 09:50
Publicada en URE
- 13 may 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 13 may 2026, 23:30
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — RN-738.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 48/07ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente48 07 25 00028192Referencia UREURE-TANUSS-48072500028192
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 48/07
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 13 MAY 2026 · 23:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoGOMES TENORIO VANESSA
El bien
Inmueble
Valor subasta
7.850,00 €
70 % del valor
5.495,00 €
50 % del valor
3.925,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FORD TRANSIT 4418JFY
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RN-738
Impreso el 2/9/2026