Bien mueble en Barcelona
BarcelonaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
HONDA SH125AD 4890KZC TABLÓN DE EDICTOS Y ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TA NUS S Pág. 4 de 4 ANEXO I URE Nº DOMICILIO C.P. LOCALIDAD TELEFONO FAX 08 28 ARC DEL TEATRE 63/65 080 01 B ARCELONA 901502050
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Barcelona
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/08
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 04 24 00066084
- Identificador
- URE-TANUSS-08042400066084
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- REIXACH 2001, SL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: HONDA SH125AD 4890KZC TABLÓN DE EDICTOS Y ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TA NUS S Pág. 4 de 4 ANEXO I URE Nº DOMICILIO C.P. LOCALIDAD TELEFONO FAX 08 28 ARC DEL TEATRE 63/65 080 01 B ARCELONA 901502050
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Barcelona
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/08
- Expediente: 08 04 24 00066084
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 1 abr 2026, 07:32
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — RN-782.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 04 24 00066084Referencia UREURE-TANUSS-08042400066084
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/08 · URE 08/28
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Las ofertas deberán presentarse en sobre cerrado en la sede de esta dirección provincial, conforme al modelo oficial establecido al efecto por la Tesorería General de la Seguridad Social, siendo el plazo para la presentación de las mismas hasta las 13 horas del día hábil inmediatamente anterior a la subasta, mediante cita previa por correo electrónico a subastas.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoREIXACH 2001, SL
El bien
Vehículo
Valor subasta
No consta
70 % del valor
No consta
50 % del valor
No consta
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
HONDA SH125AD 4890KZC TABLÓN DE EDICTOS Y ANUNCIOS DE LA SEGURIDAD SOCIAL TA NUS S Pág. 4 de 4 ANEXO I URE Nº DOMICILIO C.P. LOCALIDAD TELEFONO FAX 08 28 ARC DEL TEATRE 63/65 080 01 B ARCELONA 901502050
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RN-782
Impreso el 2/9/2026