RS-193
Crear alerta
FinalizadaUREInmueble

33,33% de un solar en Santa Margalida

Calle Peru, Solar, 516, 07459 Santa MargalidaAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-07049500095213
Inicio: 27 may 2026, 12:00Fin: 28 may 2026, 00:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Peru, Solar, 516, 07459 Santa MargalidaAbrir en Google Maps

Tipo
Inmueble
Superficie
308 m²

Descripción Edicto URE

F.11743 - RG INCA 1 - SOL AR — CRU: 07011000590050. URBANA: PORCIÓN DE TERRENO PARA LA EDIFICACIÓN, QUE COMPRENDE EL SOLAR MARCADO CON EL NÚMEROQUINIENTOS DIECISÉIS DEL PLANO DE PARCELACIÓN DE LA FINCA SERRA NOVA, EN TÉRMINO DE SANTA MARGALIDA,CON UNA SUPERFICIE DE TRESCIENTOS OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON EL SOLAR NÚMERO QUINIENTOSQUINCE; SUR, CON LOS SOLARES NÚM.QUINIENTOS DIECISIETE Y QUINIENTOS DIECIOCHO, REMANENTES; ESTE,CON EL SOLAR QUINIENTOS DOS, REMANENTE; Y OESTE, CON LA CALLE PERU. SU

Descripción registral Nota simple

F.11743 - RG INCA 1 - SOL AR

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
8986112ED1988N0001FJ
Código postal
07459
Municipio
Santa Margalida
Provincia
Baleares

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
07011000590050
Tomo
1572
Libro
87
Folio
124
Nº registro
11743
Registro
7011

Registro: 7011, Tomo: 1572, Libro: 87, Folio: 124, Finca: F.11743

Cargas del bien Edicto URE

SERVIDUMBRE

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 07/02
Dirección
CL RAMBLA 18 07003 PALMA
Código postal
07003
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
07 04 95 00095213
Identificador
URE-TANUSS-07049500095213

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
OLIVER FONT DAMIAN

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: F.11743 - RG INCA 1 - SOL AR — CRU: 07011000590050. URBANA: PORCIÓN DE TERRENO PARA LA EDIFICACIÓN, QUE COMPRENDE EL SOLAR MARCADO CON EL NÚMEROQUINIENTOS DIECISÉIS DEL PLANO DE PARCELACIÓN DE LA FINCA SERRA NOVA, EN TÉRMINO DE SANTA MARGALIDA,CON UNA SUPERFICIE DE TRESCIENTOS OCHO METROS CUADRADOS. LINDA: NORTE, CON EL SOLAR NÚMERO QUINIENTOSQUINCE; SUR, CON LOS SOLARES NÚM.QUINIENTOS DIECISIETE Y QUINIENTOS DIECIOCHO, REMANENTES; ESTE,CON EL SOLAR QUINIENTOS DOS, REMANENTE; Y OESTE, CON LA CALLE PERU. SU
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 8986112ED1988N0001FJ
  • Datos registrales: Registro: 7011, Tomo: 1572, Libro: 87, Folio: 124, Finca: F.11743
  • Ubicación: Baleares

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 27 de mayo de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 07/02
  • Expediente: 07 04 95 00095213
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: OLIVER FONT DAMIAN

VALORACIÓN

  • Tasación: 70.000,00 €
  • Valor de enajenación: 70.000,00 €
  • Cargas: SERVIDUMBRE

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 22 abr 2026, 07:45

    Publicada en URE

  2. 27 may 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 28 may 2026, 00:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — RS-193.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.