Solar en Baleares
Calle Lluna, 15Abrir en Google Maps
Calle Lluna, 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Edicto URE
FINCA 1893 - RG INCA 1 - SOLAR — CRU: 07011000507911. URBANA: SOLAR SITUADO EN UN CALLEJÓN SIN NOMBRE QUE CONDUCE A LA CALLE DEL ARRABAL, CONOCIDO POR EL PORRASSAR,DE MARIA DE LA SALUT,CON UNA SUPERFICIE DE VEINTIDÓS DESTRES O TRES ÁREAS NOVENTA CENTIÁREAS,EQUIVALENTES A TRESCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, CON EL CALLEJÓN; DERECHA ENTRANDO, CON CASA DE GABRIEL RIERA; IZQUIERDA, CON SOLAR DE JUAN CARBONELL; Y FONDO,CON LA DE JUAN MESTRE. ESTA FINCA NO ESTÁ COORDINADA GRÁFICAMENTE CON CATASTRO.
Descripción registral Nota simple
FINCA 1893 - RG INCA 1 - SOLAR
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6604119ED0960S0001GU
- Código postal
- 07519
- Municipio
- Maria de la Salut
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
Registro: 7011, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: FINCA
Cargas del bien Edicto URE
SIN
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/02
- Dirección
- CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Código postal
- 07003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 04 95 00095213
- Identificador
- URE-TANUSS-07049500095213-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- OLIVER FONT DAMIAN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 1893 - RG INCA 1 - SOLAR — CRU: 07011000507911. URBANA: SOLAR SITUADO EN UN CALLEJÓN SIN NOMBRE QUE CONDUCE A LA CALLE DEL ARRABAL, CONOCIDO POR EL PORRASSAR,DE MARIA DE LA SALUT,CON UNA SUPERFICIE DE VEINTIDÓS DESTRES O TRES ÁREAS NOVENTA CENTIÁREAS,EQUIVALENTES A TRESCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, CON EL CALLEJÓN; DERECHA ENTRANDO, CON CASA DE GABRIEL RIERA; IZQUIERDA, CON SOLAR DE JUAN CARBONELL; Y FONDO,CON LA DE JUAN MESTRE. ESTA FINCA NO ESTÁ COORDINADA GRÁFICAMENTE CON CATASTRO.
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 6604119ED0960S0001GU
- Datos registrales: Registro: 7011, Tomo: Nº, Libro: Nº, Folio: Nº, Finca: FINCA
- Ubicación: CL ARRABAL, S/N, Maria de la Salut, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 28 de octubre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/02
- Expediente: 07 04 95 00095213
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: OLIVER FONT DAMIAN
VALORACIÓN
- Tasación: 80.000,00 €
- Valor de enajenación: 80.000,00 €
- Cargas: SIN
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 24 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 28 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 28 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-984.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 04 95 00095213Referencia UREURE-TANUSS-07049500095213-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/02Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL RAMBLA 18 07003 PALMATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 28 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoOLIVER FONT DAMIAN
El bien
Terreno Calle Lluna, 15 (Maria de la Salut)
Ref. catastral6604119ED0960S0001GU
Valor subasta
80.000,00 €
70 % del valor
56.000,00 €
50 % del valor
40.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SIN
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 1893 - RG INCA 1 - SOLAR — CRU: 07011000507911. URBANA: SOLAR SITUADO EN UN CALLEJÓN SIN NOMBRE QUE CONDUCE A LA CALLE DEL ARRABAL, CONOCIDO POR EL PORRASSAR,DE MARIA DE LA SALUT,CON UNA SUPERFICIE DE VEINTIDÓS DESTRES O TRES ÁREAS NOVENTA CENTIÁREAS,EQUIVALENTES A TRESCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDA: FRENTE, CON EL CALLEJÓN; DERECHA ENTRANDO, CON CASA DE GABRIEL RIERA; IZQUIERDA, CON SOLAR DE JUAN CARBONELL; Y FONDO,CON LA DE JUAN MESTRE. ESTA FINCA NO ESTÁ COORDINADA GRÁFICAMENTE CON CATASTRO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-984
Impreso el 2/9/2026