33,33% de una vivienda en Vianos
Calle Cortes, 20Abrir en Google Maps
Calle Cortes, 20Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 189 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 3643 CL CORTES 20 D E VIANOS ALBACETE — 33,33% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE DONACIÓN DE LA VIVIENDA SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE VIANOS, CL CORTES 20 ,SUPERFICIE CONSTRUIDA 189 M2 DE PLANTA BAJA CON UNA SUPERFICIE DE 78 M2 DESTINADOS A ALMACÉN. EL RESTO DEL SUE LO ESTÁ DESTINADO A PATIO. IDUFIR: 02002000687975 SE DESCONOCE LA SITUACIÓN ACTUAL POSESORIA DE LA FINCA. LA TGSS OTORGA LA TI- TULARIDAD PERO NO LA POSESIÓN.EL ADJUDICATARIO ACEPTARÁ CUALQUIER SITUACIÓN. SI ESTUVIERA ARRENDADA, SERÁ ÉL MISMO QUIEN LO MANIFESTARÁ AL REGISTRO DE LA PROPIEDAD. DE LA TOMA DE POSESIÓN DEL INMUEBLE SE ENCARGARÁ EL ADJUDICATARIO CONFORME A LA LEGALIDAD VIGENTE. LA TGSS QUEDA EXONERADA DE LA APORTACIÓN DE LA CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA QUE, EN CASO DE NECESIDAD O EXIGENCIA NORMATIVA, CORRERÍA A CARGO DEL ADQUIRENTE.
Descripción registral Nota simple
FINCA 3643 CL CORTES 20 D E VIANOS ALBACETE
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3763603WH4736S0001UT
- Código postal
- 02315
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02002000687975
- Libro
- 44
- Folio
- 156
- Nº registro
- 3643
- Registro
- 1
Registro: 1, Tomo: 922, Libro: 44, Folio: 156, Finca: FINCA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Se desconoce la situación actual posesoria. TGSS otorga titularidad pero no posesión.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 02/01
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 02 01 22 00116595
- Identificador
- URE-TANUSS-02012200116595
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GARRE MORENO FRANCISCO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 3643 CL CORTES 20 D E VIANOS ALBACETE — 33,33% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE DONACIÓN DE LA VIVIENDA SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE VIANOS, CL CORTES 20 ,SUPERFICIE CONSTRUIDA 189 M2 DE PLANTA BAJA CON UNA SUPERFICIE DE 78 M2 DESTINADOS A ALMACÉN. EL RESTO DEL SUE LO ESTÁ DESTINADO A PATIO. IDUFIR: 02002000687975 SE DESCONOCE LA SITUACIÓN ACTUAL POSESORIA DE LA FINCA. LA TGSS OTORGA LA TI- TULARIDAD PERO NO LA POSESIÓN.EL ADJUDICATARIO ACEPTARÁ CUALQUIER SITUACIÓN. SI ESTUVIERA ARRENDADA, SERÁ ÉL MISMO QUIEN LO MANIFESTARÁ AL REGISTRO DE LA PROPIEDAD. DE LA TOMA DE POSESIÓN DEL INMUEBLE SE ENCARGARÁ EL ADJUDICATARIO CONFORME A LA LEGALIDAD VIGENTE. LA TGSS QUEDA EXONERADA DE LA APORTACIÓN DE LA CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA QUE, EN CASO DE NECESIDAD O EXIGENCIA NORMATIVA, CORRERÍA A CARGO DEL ADQUIRENTE.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 3763603WH4736S0001UT
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 922, Libro: 44, Folio: 156, Finca: FINCA
- Ubicación: CL CORTES 20, Albacete
- Superficie: 189.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 4 de noviembre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 02/01
- Expediente: 02 01 22 00116595
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARRE MORENO FRANCISCO
VALORACIÓN
- Tasación: 15.000,00 €
- Valor de enajenación: 15.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 jun 2026, 07:47
Publicada en URE
- 4 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 4 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — ST-536.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 02/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente02 01 22 00116595Referencia UREURE-TANUSS-02012200116595
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 02/01
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 4 NOV 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGARRE MORENO FRANCISCO
El bien
Vivienda Calle Cortes, 20 · 189 m²
Nº registro3643Ref. catastral3763603WH4736S0001UTIDUFIR02002000687975
Valor subasta
15.000,00 €
70 % del valor
10.500,00 €
50 % del valor
7.500,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaSe desconoce la situación actual posesoria. TGSS otorga titularidad pero no posesión.
Descripción registral
FINCA 3643 CL CORTES 20 D E VIANOS ALBACETE — 33,33% DE LA NUDA PROPIEDAD POR TITULO DE DONACIÓN DE LA VIVIENDA SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE VIANOS, CL CORTES 20 ,SUPERFICIE CONSTRUIDA 189 M2 DE PLANTA BAJA CON UNA SUPERFICIE DE 78 M2 DESTINADOS A ALMACÉN. EL RESTO DEL SUE LO ESTÁ DESTINADO A PATIO. IDUFIR: 02002000687975 SE DESCONOCE LA SITUACIÓN ACTUAL POSESORIA DE LA FINCA. LA TGSS OTORGA LA TI- TULARIDAD PERO NO LA POSESIÓN.EL ADJUDICATARIO ACEPTARÁ CUALQUIER SITUACIÓN. SI ESTUVIERA ARRENDADA, SERÁ ÉL MISMO QUIEN LO MANIFESTARÁ AL REGISTRO DE LA PROPIEDAD. DE LA TOMA DE POSESIÓN DEL INMUEBLE SE ENCARGARÁ EL ADJUDICATARIO CONFORME A LA LEGALIDAD VIGENTE. LA TGSS QUEDA EXONERADA DE LA APORTACIÓN DE LA CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA QUE, EN CASO DE NECESIDAD O EXIGENCIA NORMATIVA, CORRERÍA A CARGO DEL ADQUIRENTE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/ST-536
Impreso el 2/9/2026