Coche en Mérida
Polígonoígono Industrial el Prado, Callegranada Parcela R-65w, MéridaAbrir en Google Maps
Polígonoígono Industrial el Prado, Callegranada Parcela R-65w, MéridaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
RENAULT MEGANE SEDAN 9832CZH
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Badajoz
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Depositado en Polígono Industrial El Prado, C/Granada Parcela R-65W de Mérida (L-V de 9 a 14 horas, Agosto 10-14 horas)
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 06/01
- Dirección
- CL MADRE TERESA DE CALCUTA 2 BJ 06006 BADAJOZ
- Código postal
- 06006
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 06 01 16 00027515
- Identificador
- URE-TANUSS-06011600027515
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- BOZAS FLORES JOSE JUAN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: RENAULT MEGANE SEDAN 9832CZH
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Badajoz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 06/01
- Expediente: 06 01 16 00027515
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: BOZAS FLORES JOSE JUAN
VALORACIÓN
- Tasación: 1.600,00 €
- Valor de enajenación: 1.600,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 9 jul 2026, 07:36
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-461.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 06/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente06 01 16 00027515Referencia UREURE-TANUSS-06011600027515
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 06/01Dirección ProvincialBADAJOZDirección de la URECL MADRE TERESA DE CALCUTA 2 BJ 06006 BADAJOZTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042308
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): RD RONDA DEL PILAR 10 BADAJOZ · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoBOZAS FLORES JOSE JUAN
El bien
Vehículo Polígonoígono Industrial el Prado, Callegranada Parcela R-65w, Mérida
Valor subasta
1.600,00 €
70 % del valor
1.120,00 €
50 % del valor
800,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaDepositado en Polígono Industrial El Prado, C/Granada Parcela R-65W de Mérida (L-V de 9 a 14 horas, Agosto 10-14 horas)
Descripción registral
RENAULT MEGANE SEDAN 9832CZH
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-461
Impreso el 2/9/2026