Vivienda en Daimiel
Calle Arcipreste Julio Mata, 8, DaimielAbrir en Google Maps
Calle Arcipreste Julio Mata, 8, DaimielAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 75,36 m²
Descripción Edicto URE
VIVIENDA EN DAIMIEL (REG. 35562) — URBANA.- NUMERO DOS: VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA BAJA, CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR, PERTENECIENTE AL BLOQUE NUMERO UNO, CON ACCESO POR LA CALLE ARCIPRESTE JULIO MATA NUMERO OCHO, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL DE CIENTO TREINTA Y DOS VIVIENDAS EN DAIMIEL, SITUADO ENTRE LAS CALLES ARCIPRESTE JULIO MATA, TRAVESIA DEL PEZ, CALLE DEL PEZ Y CALLE PASAJE LAVADERO. TIENE UNA SU- PERFICIE UTIL DE SETENTA Y CINCO METROS TREINTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, Y CONSTRUIDA DE CIENTO SIETE METROS, SESENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, FINCA DE VECINOS DE LA CALLE GUADIANA; IZQUIERDA, VIVIENDA LETRA A DE ESTA PLANTA, Y ESPACIO LIBRE INTERIOR; Y FONDO, PATIO Y BLOQUE NU- METRO TRECE. CUOTAS DE PARTICIPACION: EN SU BLOQUE, ONCE ENTEROS CUARENTA Y NUEVE CENTESIMAS POR CIENTO, Y EN EL CONJUNTO RESIDENCIA, CERO ENTEROS, NOVEN- TA CENTESIMAS POR CIENTO. REF.CAT.: 6549211VJ4264N0002YF.
Descripción registral Nota simple
VIVIENDA EN DAIMIEL (REG. 35562)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6549211VJ4264N0002YF
- Código postal
- 00000
- Provincia
- Cuenca
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1041
- Libro
- 563
- Folio
- 138
- Nº registro
- 35562
- Registro
- 13006
Registro: 13006, Tomo: 1041, Libro: 563, Folio: 138, Finca: VIVIENDA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 16/01
- Dirección
- PQ SAN JULIAN 7 16001 CUENCA
- Código postal
- 16001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 16 01 24 00110802
- Identificador
- URE-TANUSS-16012400110802
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- QIU --- XIAOLING
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: VIVIENDA EN DAIMIEL (REG. 35562) — URBANA.- NUMERO DOS: VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA BAJA, CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR, PERTENECIENTE AL BLOQUE NUMERO UNO, CON ACCESO POR LA CALLE ARCIPRESTE JULIO MATA NUMERO OCHO, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL DE CIENTO TREINTA Y DOS VIVIENDAS EN DAIMIEL, SITUADO ENTRE LAS CALLES ARCIPRESTE JULIO MATA, TRAVESIA DEL PEZ, CALLE DEL PEZ Y CALLE PASAJE LAVADERO. TIENE UNA SU- PERFICIE UTIL DE SETENTA Y CINCO METROS TREINTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, Y CONSTRUIDA DE CIENTO SIETE METROS, SESENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, FINCA DE VECINOS DE LA CALLE GUADIANA; IZQUIERDA, VIVIENDA LETRA A DE ESTA PLANTA, Y ESPACIO LIBRE INTERIOR; Y FONDO, PATIO Y BLOQUE NU- METRO TRECE. CUOTAS DE PARTICIPACION: EN SU BLOQUE, ONCE ENTEROS CUARENTA Y NUEVE CENTESIMAS POR CIENTO, Y EN EL CONJUNTO RESIDENCIA, CERO ENTEROS, NOVEN- TA CENTESIMAS POR CIENTO. REF.CAT.: 6549211VJ4264N0002YF.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 6549211VJ4264N0002YF
- Datos registrales: Registro: 13006, Tomo: 1041, Libro: 563, Folio: 138, Finca: VIVIENDA
- Ubicación: Cuenca
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 20 de octubre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 16/01
- Expediente: 16 01 24 00110802
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: QIU --- XIAOLING
VALORACIÓN
- Tasación: 52.061,33 €
- Valor de enajenación: 52.061,33 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 9 jul 2026, 07:36
Publicada en URE
- 20 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 20 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-463.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 16/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente16 01 24 00110802Referencia UREURE-TANUSS-16012400110802
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 16/01Dirección ProvincialCUENCADirección de la UREPQ SAN JULIAN 7 16001 CUENCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042319
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL PARQUE DE SAN JULIAN 7 16001 16079 CUENCA · 20 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoQIU --- XIAOLING
El bien
Vivienda Calle Arcipreste Julio Mata, 8, Daimiel · 75,36 m²
Nº registro35562Ref. catastral6549211VJ4264N0002YF
Valor subasta
52.061,33 €
70 % del valor
36.442,93 €
50 % del valor
26.030,67 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
VIVIENDA EN DAIMIEL (REG. 35562) — URBANA.- NUMERO DOS: VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA BAJA, CON DISTRIBUCION PROPIA PARA HABITAR, PERTENECIENTE AL BLOQUE NUMERO UNO, CON ACCESO POR LA CALLE ARCIPRESTE JULIO MATA NUMERO OCHO, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL DE CIENTO TREINTA Y DOS VIVIENDAS EN DAIMIEL, SITUADO ENTRE LAS CALLES ARCIPRESTE JULIO MATA, TRAVESIA DEL PEZ, CALLE DEL PEZ Y CALLE PASAJE LAVADERO. TIENE UNA SU- PERFICIE UTIL DE SETENTA Y CINCO METROS TREINTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, Y CONSTRUIDA DE CIENTO SIETE METROS, SESENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS. LINDA: DERECHA ENTRANDO, FINCA DE VECINOS DE LA CALLE GUADIANA; IZQUIERDA, VIVIENDA LETRA A DE ESTA PLANTA, Y ESPACIO LIBRE INTERIOR; Y FONDO, PATIO Y BLOQUE NU- METRO TRECE. CUOTAS DE PARTICIPACION: EN SU BLOQUE, ONCE ENTEROS CUARENTA Y NUEVE CENTESIMAS POR CIENTO, Y EN EL CONJUNTO RESIDENCIA, CERO ENTEROS, NOVEN- TA CENTESIMAS POR CIENTO. REF.CAT.: 6549211VJ4264N0002YF.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-463
Impreso el 2/9/2026