Coche en Alicante
AlicanteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Matrícula
- 6637CVV
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
BMW SERIE 3 318CJ M MATRICULA 6637CVV.
Datos del vehículo Edicto URE
- Matrícula
- 6637CVV
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- 6637CVV
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 02 14 00255948
- Identificador
- URE-TANUSS-03021400255948
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- TESORERÍA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL AI
- Demandado / ejecutado
- RODRÍGUEZ TERCERAS ROBERTO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: BMW SERIE 3 318CJ M MATRICULA 6637CVV.
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Alicante
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/03
- Expediente: 03 02 14 00255948
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRÍGUEZ TERCERAS ROBERTO
VALORACIÓN
- Tasación: 4.500,00 €
- Valor de enajenación: 4.500,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:55
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-828.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/03ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente03 02 14 00255948Referencia UREURE-TANUSS-03021400255948
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/03 · URE 03/08
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
procédase a la admisión de ofertas en sobre cerrado que deberán presentarse en la sede de esta Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social, hasta las 13:00 horas del día 22 de septiembre de 2026.
La subasta se celebra presencialmente en el lugar, fecha y hora señalados en el anuncio de la URE.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTESORERÍA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL AIDemandado / ejecutadoRODRÍGUEZ TERCERAS ROBERTO
El bien
Vehículo
Valor subasta
4.500,00 €
70 % del valor
3.150,00 €
50 % del valor
2.250,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
BMW SERIE 3 318CJ M MATRICULA 6637CVV.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-828
Impreso el 2/9/2026