Trastero en Granada
Calle Fray Juan Sanchez Cotan, 8Abrir en Google Maps
Calle Fray Juan Sanchez Cotan, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 93 m²
Descripción Edicto URE
FINCA Nº 42398.- PISO EN GRANADA. GR1 — : URBANA. PISO EN CL FRAY JUAN SANCHEZ COTAN NÚMERO 8, 6º D. POLIGONO DE CARTUJA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 93M2 Y UTIL DE 77,66M2. EL DEUDOR ES TITULAR DEL 100% DEL PLENO DOMINIO DE ESTA FINCA. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL TRASTERO NÚMERO 82, FINCA REGISTRAL NÚMERO 42400. SE DESCONOCE SU SITUACIÓN POSESORIA. ES PRIMERA SUBASTA. C1
Descripción registral Nota simple
FINCA Nº 42398.- PISO EN GRANADA. GR1
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6577104VG4167F0024IT
- Código postal
- 18011
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- Tomo
- 860
- Libro
- 1472
- Folio
- 63
- Nº registro
- 42400
- Registro
- 18017
Registro: 18017, Tomo: 1472, Libro: 860, Folio: 62, Finca: FINCA
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Se desconoce su situación posesoria
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 18/180
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Adjudicación directa de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 18 01 04 00049312
- Identificador
- URE-TANUSS-18010400049312
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ESTA FINCA.
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA Nº 42398.- PISO EN GRANADA. GR1 — : URBANA. PISO EN CL FRAY JUAN SANCHEZ COTAN NÚMERO 8, 6º D. POLIGONO DE CARTUJA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 93M2 Y UTIL DE 77,66M2. EL DEUDOR ES TITULAR DEL 100% DEL PLENO DOMINIO DE ESTA FINCA. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL TRASTERO NÚMERO 82, FINCA REGISTRAL NÚMERO 42400. SE DESCONOCE SU SITUACIÓN POSESORIA. ES PRIMERA SUBASTA. C1
- Tipo: trastero
- Referencia catastral: 6577104VG4167F0024IT
- Datos registrales: Registro: 18017, Tomo: 1472, Libro: 860, Folio: 62, Finca: FINCA
- Ubicación: CL FRAY JUAN SANCHEZ COTAN 8, Granada
- Superficie: 93.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Organismo: Seguridad Social - URE 18/180
- Expediente: 18 01 04 00049312
- Procedimiento: Adjudicación directa de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ESTA FINCA.
VALORACIÓN
- Tasación: 292.100,00 €
- Valor de enajenación: 292.100,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 10 ago 2026, 08:01
Publicada en URE
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-202.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 18/180ProcedimientoAdjudicación directa de bienes embargadosExpediente18 01 04 00049312Referencia UREURE-TANUSS-18010400049312
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 18/180Dirección ProvincialGRANADA
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL GRAN VIA DE COLON · 17 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoESTA FINCA.
El bien
Trastero Calle Fray Juan Sanchez Cotan, 8 · 93 m²
Nº registro42400Ref. catastral6577104VG4167F0024IT
Valor subasta
292.100,00 €
70 % del valor
204.470,00 €
50 % del valor
146.050,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaSe desconoce su situación posesoria
Descripción registral
FINCA Nº 42398.- PISO EN GRANADA. GR1 — : URBANA. PISO EN CL FRAY JUAN SANCHEZ COTAN NÚMERO 8, 6º D. POLIGONO DE CARTUJA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 93M2 Y UTIL DE 77,66M2. EL DEUDOR ES TITULAR DEL 100% DEL PLENO DOMINIO DE ESTA FINCA. LE CORRESPONDE COMO ANEJO EL TRASTERO NÚMERO 82, FINCA REGISTRAL NÚMERO 42400. SE DESCONOCE SU SITUACIÓN POSESORIA. ES PRIMERA SUBASTA. C1
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-202
Impreso el 2/9/2026