Lote de inmuebles en Mao-mahon, Baleares
Vivienda en Baleares
Calle Sant Lluis Gonçaga, 16Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto URE
FINCA 10155 REGISTRO DE M AHÓN — URBANA: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO EN PLANTA SÓTANO PRIMERO, IDENTIFICADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y NUEVE, DEL EDIFICIO MARCADO CON LOS NÚMEROS DIECISÉIS Y DIE CIOCHO DE LA CALLE SAN LUIS GONZAGA, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE MAHÓN. TIENE SU ACCESO DESDE LA CALLE A TRAVÉS DE PUERTA SIN NÚMERO Y RAMPA DE ACCESO, COMUNES A LOS TRES SÓTANOS, Y DE LA ZONA DE PASO Y MANIOBRA COMÚN A TODOS LOS DEPARTA MENTOS DEL SÓTANO PRIMERO. MIDE DIEZ METROS CUADRADOS. C.R.U.: 07013000372735
Descripción registral Nota simple
FINCA 10155 REGISTRO DE M AHÓN
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8260928FE0186S0059QP
- Código postal
- 07702
- Municipio
- Mao-mahon
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
Registro: 7013, Tomo: 1321, Libro: 444, Folio: 26, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/05
- Dirección
- PL DE LA BIOSFERA 1 01 07703 MAO - MENORCA
- Código postal
- 07703
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 05 15 00049394
- Identificador
- URE-TANUSS-07051500049394
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CODULS Y TERRAS, SLU
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 10155 REGISTRO DE M AHÓN — URBANA: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO EN PLANTA SÓTANO PRIMERO, IDENTIFICADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y NUEVE, DEL EDIFICIO MARCADO CON LOS NÚMEROS DIECISÉIS Y DIE CIOCHO DE LA CALLE SAN LUIS GONZAGA, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE MAHÓN. TIENE SU ACCESO DESDE LA CALLE A TRAVÉS DE PUERTA SIN NÚMERO Y RAMPA DE ACCESO, COMUNES A LOS TRES SÓTANOS, Y DE LA ZONA DE PASO Y MANIOBRA COMÚN A TODOS LOS DEPARTA MENTOS DEL SÓTANO PRIMERO. MIDE DIEZ METROS CUADRADOS. C.R.U.: 07013000372735
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 8260928FE0186S0059QP
- Datos registrales: Registro: 7013, Tomo: 1321, Libro: 444, Folio: 26, Finca: FINCA
- Ubicación: CL SANT LLUIS GONÇAGA 16, Maó, Baleares
- Lote 2: FINCA 10157 REGISTRO DE M AHÓN — URBANA: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO EN PLANTA SÓTANO PRIMERO, IDENTIFICADA CON EL NÚMERO SESENTA, DEL EDIFICIO MARCADO CON LOS NÚMEROS DIECISÉIS Y DIECIOCHO DE LA CALLE SAN LUIS GONZAGA, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE MAHÓN. TIENE SU ACCESO DES DE LA CALLE A TRAVÉS DE PUERTA SIN NÚMERO Y RAMPA DE ACCESO, COMUNES A LOS TRES SÓTANOS, Y DE LA ZONA DE PASO Y MANIOBRA COMÚN A TODOS LOS DEPARTAMENTOS DEL SÓTANO PRIMERO. MIDE DIEZ METROS CUADRADOS C.R.U.: 07013000372742
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 8560928FE0186S0060XI
- Datos registrales: Registro: 7013, Tomo: 1321, Libro: 444, Folio: 30, Finca: FINCA
- Ubicación: CL SANT LLUIS GONÇAGA 16, Maó, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: PL DE LA BIOSFERA 1 01 07703 MAO - MENORCA
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/05
- Expediente: 07 05 15 00049394
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CODULS Y TERRAS, SLU
VALORACIÓN
- Tasación: 33.658,76 €
- Valor de enajenación: 33.658,76 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 21 ago 2026, 07:41
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-611.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 05 15 00049394Referencia UREURE-TANUSS-07051500049394
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/05Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la UREPL DE LA BIOSFERA 1 01 07703 MAO - MENORCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCODULS Y TERRAS, SLU
El bien — Lote 1
Inmueble Calle Sant Lluis Gonçaga, 16 (Mao-mahon)
Ref. catastral8260928FE0186S0059QP
Valor subasta
16.829,38 €
70 % del valor
11.780,57 €
50 % del valor
8.414,69 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Inmueble Calle Sant Lluis Gonçaga, 16 (Mao-mahon) | 16.829,38 € |
| 2 | Inmueble Calle Sant Lluis Gonçaga, 16 (Maó) | 16.829,38 € |
Descripción registral
FINCA 10155 REGISTRO DE M AHÓN — URBANA: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO EN PLANTA SÓTANO PRIMERO, IDENTIFICADA CON EL NÚMERO CINCUENTA Y NUEVE, DEL EDIFICIO MARCADO CON LOS NÚMEROS DIECISÉIS Y DIE CIOCHO DE LA CALLE SAN LUIS GONZAGA, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE MAHÓN. TIENE SU ACCESO DESDE LA CALLE A TRAVÉS DE PUERTA SIN NÚMERO Y RAMPA DE ACCESO, COMUNES A LOS TRES SÓTANOS, Y DE LA ZONA DE PASO Y MANIOBRA COMÚN A TODOS LOS DEPARTA MENTOS DEL SÓTANO PRIMERO. MIDE DIEZ METROS CUADRADOS. C.R.U.: 07013000372735
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-611
Impreso el 2/9/2026