Land Rover LIMIT DISCOVERY en Bizkaia
BizkaiaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Modelo
- DISCOVERY SPORT
- Matrícula
- 8509JJH
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
JAGUAR LAND ROVER LIMIT MODELO DISCOVERY SPORT MATRÍCULA 8509JJH
Datos del vehículo Edicto URE
- Modelo
- DISCOVERY SPORT
- Matrícula
- 8509JJH
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Bizkaia
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- 8509JJH
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 48/08
- Dirección
- CL GRAN VIA 89 2 IZQ 48011 BILBAO
- Código postal
- 48011
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 48 08 24 00348754
- Identificador
- URE-TANUSS-48082400348754
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- VEGA GONZALEZ ARKAITZ
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: JAGUAR LAND ROVER LIMIT MODELO DISCOVERY SPORT MATRÍCULA 8509JJH
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Bizkaia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 19 de noviembre de 2026, 10:30
- Lugar de celebración: CL GRAN VIA 89 2 IZQ 48011 BILBAO
- Organismo: Seguridad Social - URE 48/08
- Expediente: 48 08 24 00348754
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VEGA GONZALEZ ARKAITZ
VALORACIÓN
- Tasación: 18.300,00 €
- Valor de enajenación: 18.300,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 21 ago 2026, 07:44
Publicada en URE
- 19 nov 2026, 10:30
Inicio de la subasta
- 19 nov 2026, 10:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-618.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 48/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente48 08 24 00348754Referencia UREURE-TANUSS-48082400348754
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 48/08Dirección ProvincialBIZKAIADirección de la URECL GRAN VIA 89 2 IZQ 48011 BILBAOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042310
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL GRAN VÍA 89 8 BILBAO · 19 de NOVIEMBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoVEGA GONZALEZ ARKAITZ
El bien
Vehículo
Valor subasta
18.300,00 €
70 % del valor
12.810,00 €
50 % del valor
9.150,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
JAGUAR LAND ROVER LIMIT MODELO DISCOVERY SPORT MATRÍCULA 8509JJH
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-618
Impreso el 2/9/2026