Mercedes-benz C220D en Badajoz
BadajozAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
MERCEDES-BENZ C220D 6606NHK
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Badajoz
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 06/02
- Dirección
- PZ DE LAS ALBERCAS, 10 06400 DON BENITO
- Código postal
- 06400
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 06 02 11 00273391
- Identificador
- URE-TANUSS-06021100273391
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CAMPOS CANO JORGE CARLOS
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: MERCEDES-BENZ C220D 6606NHK
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Badajoz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 21 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: PZ DE LAS ALBERCAS, 10 06400 DON BENITO
- Organismo: Seguridad Social - URE 06/02
- Expediente: 06 02 11 00273391
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CAMPOS CANO JORGE CARLOS
VALORACIÓN
- Tasación: 9.000,00 €
- Valor de enajenación: 9.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 25 ago 2026, 07:42
Publicada en URE
- 21 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 21 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TF-089.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 06/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente06 02 11 00273391Referencia UREURE-TANUSS-06021100273391
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 06/02Dirección ProvincialBADAJOZDirección de la UREPZ DE LAS ALBERCAS, 10 06400 DON BENITOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042308
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): RD RONDA DEL PILAR 10 BADAJOZ · 21 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCAMPOS CANO JORGE CARLOS
El bien
Vehículo
Valor subasta
9.000,00 €
70 % del valor
6.300,00 €
50 % del valor
4.500,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
MERCEDES-BENZ C220D 6606NHK
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TF-089
Impreso el 2/9/2026