TF-096
Crear alerta
ActivaUREMuebleVehículo

Ford TRANSIT en Madrid

URE-TANUSS-28292400923827
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

MadridAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo

Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)

FORD TRANSIT 7999LXW

Datos catastrales Catastro

Provincia
Madrid

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 28/29
Dirección
AV DE EUROPA 8 28224 POZUELO DE ALARCON (MADRID)
Código postal
28224
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
28 29 24 00923827
Identificador
URE-TANUSS-28292400923827

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
RIVERA ORTIZ HERNAN ALBERTO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FORD TRANSIT 7999LXW
  • Tipo: vehiculo
  • Ubicación: Madrid

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: AV DE EUROPA 8 28224 POZUELO DE ALARCON (MADRID)
  • Organismo: Seguridad Social - URE 28/29
  • Expediente: 28 29 24 00923827
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: RIVERA ORTIZ HERNAN ALBERTO

VALORACIÓN

  • Tasación: 18.000,00 €
  • Valor de enajenación: 18.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 25 ago 2026, 07:43

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-096.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.