TF-468
Crear alerta
ActivaUREMuebleVehículo

Seat IBIZA en Santa Cruz de Tenerife

URE-TANUSS-38052000087896
Inicio: 6 oct 2026, 12:00Fin: 6 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Santa Cruz de TenerifeAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo

Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)

SEAT IBIZA 2870BZL

Datos catastrales Catastro

Provincia
Santa Cruz de Tenerife

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 38/05
Dirección
AV LOS INDIANOS 14 38700 SANTA CRUZ DE LA PALMA
Código postal
38700
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
38 05 20 00087896
Identificador
URE-TANUSS-38052000087896

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
PUERTOCABRILLA, S.L. U
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: SEAT IBIZA 2870BZL
  • Tipo: vehiculo
  • Ubicación: Santa Cruz de Tenerife

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: martes, 6 de octubre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: AV LOS INDIANOS 14 38700 SANTA CRUZ DE LA PALMA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 38/05
  • Expediente: 38 05 20 00087896
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: PUERTOCABRILLA, S.L. U

VALORACIÓN

  • Tasación: 995,00 €
  • Valor de enajenación: 995,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 28 ago 2026, 07:51

    Publicada en URE

  2. 6 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 6 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TF-468.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.