Local en Palma
Calle San Jaime, 13-Bjs.izquierda de PalmaAbrir en Google Maps
Calle San Jaime, 13-Bjs.izquierda de PalmaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
CL SAN JAIME, 13-BJS.IZQU IERDA DE PALMA
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Baleares
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/02
- Dirección
- CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Código postal
- 07003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 02 24 00024338
- Identificador
- URE-TANUSS-07022400024338
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Unidad de Recaudación Ejecutiva 02, Dirección Provincial de Iles Balears, Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- FIVE SENSES HOSPITAL ITY SL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: CL SAN JAIME, 13-BJS.IZQU IERDA DE PALMA
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 28 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/02
- Expediente: 07 02 24 00024338
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: FIVE SENSES HOSPITAL ITY SL
VALORACIÓN
- Tasación: 256.785,84 €
- Valor de enajenación: 256.785,84 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 12 ago 2026, 07:58
Publicada en URE
- 28 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 28 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-636.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 02 24 00024338Referencia UREURE-TANUSS-07022400024338
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/02Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL RAMBLA 18 07003 PALMATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 PALMA · 28 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteUnidad de Recaudación Ejecutiva 02, Dirección Provincial de Iles Balears, Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoFIVE SENSES HOSPITAL ITY SL
El bien
Local Comercial Calle San Jaime, 13-Bjs.izquierda de Palma
Valor subasta
256.785,84 €
70 % del valor
179.750,09 €
50 % del valor
128.392,92 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
CL SAN JAIME, 13-BJS.IZQU IERDA DE PALMA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-636
Impreso el 2/9/2026